Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logotipov

шторы. цветная органза. пропускает ли свет?

Рекомендуемые сообщения

Подобрал кирпичного цвета органзу. с небольшими рисуночками! Вопрос такой. Свет в комнате только после обеда (западная сторона)... Приложил кусочек органщы на окно. Вроде все прозрачно! просто с оттенком. ну вроде все как надо! НО, боюсь. А вдруг темно будет?! У кого есть опыт темной органзы в качестве основных штор? Пропускат свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропускает, но окрашивает. При наложении двух видов органзы (шифона) разного цвета друг на друга могут получиться интересные эффекты: как в детстве игра в акварели - желтый + синий = зеленый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)будет пропускать прекрасно, возможен эффект небольшой тени - а-ля беседка - всё зависит от плотности окраски, тона ткани, и насыщения рисунком. Вот несколько примеров висящей органзы.

Сообщение было изменено автором Сб Май 06, 2006 10:16.

pict2_116457.jpg#300#300

pict3_116457.jpg#358#362

pict1_116457.jpg#350#322

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль фотографии не показываются?! почему?

как я рад, что положительный ответ! Мне так понравилась идея с кирпичной органзой, как основной шторой и белой тафтой, в качестве вторых темных штор!

посмотреть бы еще рисунки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут в магазине сказали что органзу нужно 1 к 2-ум сделать. То есть если ширина пролета 3 метра. то длина органзы доложна быть 6 м. типа не красиво будет. на самом деле мне показалось, что они остаток не знают куда деть (там остаток у них около 4 метров)... Как думаете можно 1 к 1му сделать? я бы и 1 к 2м сделал, только боюсь темноты :) так то вон как переживаю за то, что органза не белая прозрачная а цветная. А тут еще с наложением :)

а говорят, типа 1 к 1-му органза теряется. а ведь там оттенок и рисуночек. он же виден будет? так ли? стоит прислушаться или сделать как хочу 1 к 1му?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с утра очень жаркое солнышко, но не хочу плотные шторы, возможно ли за счет органзы чуть притенить помешение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на фотографиях у "энби" какое отношение? разве не 1 к 1му?

ой боюсь темно будет... ладно была не была! заказываю 1 к 2м... фотографии с меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛН - огранза имеет разную плотность. Может быть жатой (эффект мятости), может быть с рисунком структурным. Может быть однотонной или с эффектом хамелеона (меняет цвет в зависимости от угла зрения). Просто пойдите в магазин тканей и скажите :" Органза" Вам выдадут весь набор. Выбирайте из плотных.

Любые шторы лучше покупать 1:2. За исключением очень плотных. Правило такое - чем тоньше и мягче ткань, тем соотношение это должно быть больше 1:1,5, 1:2, 1:3. Последнее - это все же перебор на мой взгляд. Такое соотношение можно использовать там, где формируются складки. Соотношение 1:1 скорей разочарует, чем порадует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×