Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Перенос санузла в кладовую

Рекомендуемые сообщения

Хотим перенести санузел в кладовку. С точки зрения законодательства (как я поняла) проблем нет, т.к. это не жилая зона. Но проблема в техническом исполнении. Дело в том, что су будет переносится в кладовую, в которой естественно нет никаких коммуникаций. Для того, что они там «оказались» их нужно туда протянуть. Строители говорят что здесь нет проблемы и при использовании некого очень сильного насоса (единственное что знаем про насос это его стоимость ок 14 тыс) все будет отлично.

Постараюсь примерно объяснить месторасположение кладовой и ванной (из которой придется тянуть трубы). Между будущим туалетом и ванной ширина коридора около метра. В ванной до стояка тоже около метра, плюс в туалете труба до самого унитаза идет около метра (чуть меньше). В результате канализационная труба по полу идет около 3-х метром. Плюс там же проходит труба холодного и горячего водоснабжения (плюс в су будет подключена стиральная машина). Кладовая находится практически напротив ванной. Трубы придется тянуть по прямой.

В некоторых источниках указано, что тянуть канализацию на такую длину можно только с уклоном (около 3 см на метр если не ошибаюсь). Про насос не написано ни слова.

В связи с этим очень бы хотелось узнать мнения специалистов по сл вопросам:

Нужен ли уклон в данном случае? (сделать его технически невозможно потому что это проходная часть коридора.)

Возможно ли проложить трубы непосредственно в стяжке? Знаю что штробить монолит нельзя (дом монолитный, высокий этаж). Какой диаметр трубы будет достаточен для нормальной работы унитаза, раковины и стиральной машины?

Если опыт работы с насосами в данном контексте?

Буду очень признательна за ваши мнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установки принудительного канализования стоков, а именно так называют эти насосы, имеют в своей конструкции измельчитель, поэтому для отвода стоков достаточно трубы ф 32 мм. Уклон для отводящей трубы не нужен, т.к. стоки удаляются принудительно под давлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если от унитаза до стояка канализации 2,5 м нужен такой насос или достаточно сделать необходимый уклон труб(кстати какой?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТК, прочитала статью в ИВЛ по поводу этих устройств (спасибо что подсказали точное название) теперь трудоность следущая. устройство, которое позволяет работать с унитазом, раковиной и стиральной машиной одновременно достаточно дорого. Возможно ли пустить стоки от стиральной машины отдельной "веткой" в канализацию? или это дилетантский подход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×