Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vdv

Дизайн без перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть двушка и есть желание сделать в ней нормальный ремонт. Основное ограничение - ничего не ломаем, т.е. продолжаем жить в тех же стенах, все остальное меняем, включая проводку, так что особых ограничений по привязке к коммуникациям нет.

Задача просто расставить грамотно мебель, подобрать тип/цвет покрытий и придумать дизайн потолка в коридоре (хочется гипсокартон).

Большая комната в центре - детская. С ней основная проблема - надо там разместить двух детей (девочка 9 и мальчик 4 лет) без привлечения двухярусной кровати. Нравится вариант из квартирного вопроса "что-то там для двух джентльменов", но без лишнего декора в виде псевдо-камина и с чуть большей функциональностью.

Наша фантазия кончилась, а с теми дизайнерами, с которыми уже удалось пообщаться ничего путного не вышло: предлагаются варианты либо ломать стены (варианты хорошие, но ламать не будем), либо купить квартиру побольше (тоже не обсуждается).

Мы готовы заплатить разумные деньги за продуктивную идею расстановки мебели, если таковая существует.

В любом случае, нам нужна консультацю по выбору цвета, рисунку плитки в кухне/коридоре и дизайну потолка с расстановкой света в коридоре и здоровая критика того, что мы придумали сами.

Идеи приветствуются как прямо в ветку форума, так и в личку.

Заранее спасибо,

Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет vdv,

Цитата
.. что мы придумали сами.

А что придумали? Какая мебель имеется? Чем любите заняться? Кому что важно в квартире иметь?

Как собираетесь решить проблему подростков через пару лет?

Я бы планировал исходя из подобных соображений. И сразу скажу, если ломать ничего нельзя и переехать не планируется, то ограничения довольно большие!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например один из вариантов.

Что касается ограничений, то мы это как раз понимаем, поэтому и просим совета - никто не говорил, что будет легко ;-)

Из мебели остается кровать в спальне 210х160 + тубочки + комод,

все остальное можем менять.

Принципиально, что спальня остается спальней, кухня - что-то среднее между кухней и гостиной (живем мы в основном на кухне и частенько принимаем гостей), а у каждого из детей должно быть полноценные спальное и рабочее места (для младшего рабочее место может появится чуть позжее, но под него должно быть место).

pict1_116322.jpg#525#427

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно рациональная расстановка.

А как вы относитесь к идее подиума в детской??? С его помощью можно значительно съэкономить место, что не маловажно, т.к. в комнате должны быть 2-е рабочие, 2-е спальные и игровая зоны.

P.S.: Прошу, уважаемых форумистов, не забрасывать меня камнями, т.к. я высказываю свое мнение и мне идеи подиумов нравятся, с учетом того, что не все себе могут позволить жить в больших и просторных квартирах, а с условием небольших площадей, а так же того, что должно на них разместиться,- это вариант,- который нам дает возможность для небольшой экономии пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А как вы относитесь к идее подиума в детской??? С его помощью можно значительно съэкономить место, что не маловажно, т.к. в комнате должны быть 2-е рабочие, 2-е спальные и игровая зоны.



Собственно к идее подиума я отношусь нормально, только не совсем понял, как это может помочь съэкономить место. Можно чуть подробнее - как это происходит или пример какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×