Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

замена батареи отопления с межцентровым расст. 390 мм

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как быть - старые батареи имеют межцентровое расстояние 390 мм, а новые, которые можно найти в инете - 300 и 500 мм (марки SIRA, биметалл, давление 40 атм - подходит (?) для 16-этажного дома).

Это означает, что надо искать батареи именно с расстоянием 390 мм, :(

или что установка будет сделана с переходниками, которые уменьшат прочность :(, или как быть? :(

Какая фирма репутабельна на рынке замены батарей в 16-этажных домах? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Межцентровое расстояние у вас может быть любое, если не найдете радиатор с таким же расстоянием как у вас - нужно бунт немного переварить трубы (тн перемычки, те что отходят от стояка горячего отопления к радиатору) Дел на день. Почему у вас такие маленькие батареи - низкие подоконники? У меня, например тоже.

Но вам же не обязательно биметаллические радиаторы вешать, тем более в многоэтажку.

У Арбонии, например, межцетровое расстояние может быть от 120 мм до 2930 мм. Позвоните в любую контору, которая продает несколько видов - они вам подскажут. Рекомендую компанию Теплоарт (если в Москве). Только обычно продают одни компании, а устанавливают всё-таки сантехники. И лучше у ЖЕКа сначала спросить, а то могут сказать так - если вы других просите установить, мы вам воду не отключим.

У кого вентиль - тот и прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю про сварку что выполняется БЕЗ заноса кислородных-ацетиленовых баллонов в помещение - резиновые трубопроводы только по фасаду в окно (на любой этаж). Если у Вас будет предложение - позвоните мне, я попробую сделать альтернативное (у меня хватит труб до 18 этажа)

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не ослабит ли это место подключения? :(

С другой стороны, качество сварки никак не проверишь - к новому году как шандарахнет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×