Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LenochkaBird

Оформление "фартука" на кухне

Рекомендуемые сообщения

Заранее всем спасибо!!! Из форума почерпнула массу хороших и полезных идей! Пришла за еще одной :-)

Имеется в наличии квартира. Мебель на кухне уже была изначально (стандартно - навесные шкафы, столики). Менять не собираемся (по крайней мере сейчас, ибо средства ушли на покупку квартиры). Мебель устраивает полностью: удобно и функционально.

В качестве "фартука" (я правильно назвала оформление стены между столиками и навесными шкафчиками?) - крупная плитка. Хотелось бы сменить "фартук", не прибегая к трудозатрам. Т.е. отдалбливать плитку я не хочу :(. Можно ли оклеить ее самоклеющейся пленкой? Или прикрутить какие-нибудь пластиковые пластины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком у вас стиле кухня? Пока на вскидку такой вариант. Не разу правда не переделывала старый фартук, но думаю, что нужно брать наиболее тонкий материал, например металл. А пластик?... Если вы имели в виду ламинат, то у него края нужно обработать, да и не получится красиво из-за толщины материала. Новый материал - штриховкой.

Сообщение было изменено автором Пт Май 05, 2006 12:50.

pict1_116289.jpg#316#162

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня классическая, без стоек и прочих наворотов. Фасады просто нежнозеленого цвета (даже без художественных окантовок. А мне нравится ;-)).

Идея интересная. А металл как приделывать к плитке? И где взять такой - квадратиками?

Сорри, если вопросы дилетантские. Это действительно так :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например здесь www/stateart.ru -не реклама, там можно нарезать понравившуюся сталь по своим размерам, и по крепежам там же проконсультируйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то слышала, что очень красиво смотрится органза, приклееная водным лаком на стекло (например, в книжных шкафах). Может, и на кафель также попробовать приклеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого цвета плитка?

Вообще есть всякие аэрозольные краски (декоративные покрытия), которые можно наносить на различные предметы (металл, керамику, гипс и пр.) Все они достаточно стойкие, цвета различные, фактуры тоже (от мрамора, гранита, золота, антички до миксов). Производителей тоже много. Поспрашивайте в отделах краски. Сами как-то брали в Европласте.

Но можно ведь и обычную панель-фартук кухонную взять (обычно их делают в цвет столешницам) из оргалита с ламинированием и как-то подсунуть под шкафы... Впрочем у многих современных кухонь такие панели-фартуки бывают из пластика и металла.

А еще у Итальянцев сейчас ведь мода идет на рисунки на плитке -девочки, собачки, цветочки... (кто помнит в совковые времена все детьми "переводилки" на фартук клеили, правда из "Ну погоди" в основном). Так что можете поэксперементировать если найдете подходящие :) Или сами распишите плитку и заламинируйте или залачьте (но тут состав важен)...

Можно и стекло (закаленное) цветное или матовое или с рисунком приспособить под это дело (но тут дешевле и плитку сбить и новую положить)

***Творчество - наша профессия***

***Творчество - наша профессия***

Сообщение было изменено автором Пт Май 05, 2006 18:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×