Перейти к контенту
Риалина80

Перепланировка.. Нужна спальня и гардеробная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Риалина80 сказал:

Добрый вечер всем! Отвечу всем по порядку.. 

Лестница к сожалению бетонная, ее никак не можем убрать или передвинуть. 
 

Dogeva, неплохая идея, что в зале сделать 2 комнаты. Но если оставить кухня, как по плану, то я не знаю как поставить стол для 5 человек. Не тесно будет ли  в кухне? 

Тео, как бы ты сделал, чтоб сверху 4 комнаты вышло, надо будет ещё одну окну поставить или как? Мне бы интересно узнать. 
План я бы покрупнее выслала, но мб не позволяет. По другому я не умею.. 

 

У меня 2 дочки и сын, 13,11 и сыну 10 лет. И у каждого нужна своя комната. Ведь подростки будет в основном больше времени в своей комнате находить, чем в гостиной. А для меня и мужа нужен спальня, просто кровать и шкаф. Мы не так уж старые, можем наверх санузел сходить и за одно за детьми предсмотреть. Потом Дети вырастут и выедут из дома, тогда можно спальня сверху сделать. 
Поэтому думаю, будет лучше кухня в гостиной, в середине  большой стол поставить, даже если нам в гости заглянуть, всегда место будет в гостиной всех посадить. 

 

и хочу поблагодарить всех за активность и советы.

Доброго вечера! 
 

 



 

 

В следующий странице выложила побольше план, надеюсь в этот раз. хорошо видны! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ваших краях это - нормальная практика (у меня в Augustdorf у родителей похожая планировка) вашу спальню можете расположить на месте кухни, там же гардероб. Можно его просто перегородкой отгородить. Дети пускай будут на 2м этаже. Гостиная большая, её можно зонировать на 3 зоны (кухня, столовая, гостиная).

 

 

9550C9D3-887A-4619-86C1-247D1F5E68DA.thumb.jpeg.c41c0fa181332ee3eae13753fcae5de7.jpg.d94677fae1922fb120cc96efcb9b519d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это понятно, что можно из кухни сделать спальню. Но что делать с душем/ванной? Ходить мыться к детям на 2-й этаж? Может, можно душевую сделать прямо при спальне, вместо части гардероба?

И еще, если я правильно понимаю план с размерами, поставить кровать так, как предлагает Татьяна, не получится: там всего 2,55 м, минус 2,10 на кровать, минус сколько-то на подоконник и батарею - протискиваться в проход 40 см? Мне кажется, реальней ставить кровать изголовьем к правой стене, хотя тоже тесновато будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40см мимо кровати это в принципе терпимо, если сильно надо. Это же не коридор и не дверь, высота кровати сантиметров 50 максимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dogeva сказал:

40см мимо кровати это в принципе терпимо, если сильно надо. Это же не коридор и не дверь, высота кровати сантиметров 50 максимум

Ну а что ж тогда все всегда хором кричат, что невозможно изголовьем к стене поставить кровать, если ширина комнаты меньше 260-270 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. При 260-270см берем кровать 210см длиной и получаем вообще шикарный проход.

 

Сходила с рулеткой, у нас между шкафом и кроватью 60см, мы там еще и одеваемся нормально. Сбоку проход 40см, там можно нормально пройти и заправить простынь. Не хоромы конечно, была б возможность сделали больше, но чем богаты тем и рады. 

Изменено пользователем Dogeva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×