Перейти к контенту
Риалина80

Перепланировка.. Нужна спальня и гардеробная

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчики!

 

мы купили двухэтажный дом, на втором этаже будет каждому по комнате, но не хватает ещё одну спальню для взрослых.. 

На первом этаже гостиная и кухня.
Думаю кухня перенести в гостиную или в гостиной сделать спальню. Но как? 
Посоветуйте, как можно делать.. 

С уважением таня

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гостиной не хватает окна, чтоб спальню организовать... наверное (хотя есть несколько вопросов и возражений), придется кухню переносить и делать в ней спальню...

вопросы - возможен перенос кухни (вода и канализация)? лестница какая (скорее всего, бетонная?)?

возражения - спальня рядом с входной дверью; в туалет их спальни ходить через "грязную" зону у входа; пропорции получившейся комнаты плохие, двуспальную кровать с тумбами по обеим сторонам поставить весьма проблематично; зона хранения в спальне маловата и с заходом под лестницу; пакеты с купленными продуктами далеко тащить в кухню...

Перепланировка.. Нужна спальня и гардеробная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там по фасаду и остеклению? На втором этаже большое окно нормально поделили пополам и сделали 2 комнаты. Может так же можно сделать на первом, скажем с заменой остекления? Это не должно быть дороже переноса коммуникаций и кухни, особенно если она уже установлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему автор не хочет сделать 4 комнаты на втором этаже? Санузел может быть между взрослыми спальнями, Детские немного уменьшить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Minimi сказал:

Почему автор не хочет сделать 4 комнаты на втором этаже? Санузел может быть между взрослыми спальнями, Детские немного уменьшить. 

Не, ну иметь в доме хотя бы одну спальню на первом этаже - это разумно: для гостей, пожилых родственников, в конце концов, сам, когда плохо себя чувствуешь, по лестнице ползать туда-сюда то удовольствие. План бы покрупнее и поподробнее... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсанусь к мнению, что очень хорошо иметь спальню на 1 этаже... но тогда неизбежно возникает вопрос о санузле, в котором можно помыться (пожилым не надо по лестнице ходить, гостям помоложе вовсе необязательно посещать "хозяйсикй" санузел)... пока непонятно (вернее, сомнительно), удастся ли имеющийся туалет переформатировать/перенести, чтоб получить приемлемые его размеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе тоже не против гостевой спальни на первом этаже, но если это не гости , а постоянные члены семьи, тут надо смотреть что  удобней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Отвечу всем по порядку.. 

Лестница к сожалению бетонная, ее никак не можем убрать или передвинуть. 
 

Dogeva, неплохая идея, что в зале сделать 2 комнаты. Но если оставить кухня, как по плану, то я не знаю как поставить стол для 5 человек. Не тесно будет ли  в кухне? 

Тео, как бы ты сделал, чтоб сверху 4 комнаты вышло, надо будет ещё одну окну поставить или как? Мне бы интересно узнать. 
План я бы покрупнее выслала, но мб не позволяет. По другому я не умею.. 

 

У меня 2 дочки и сын, 13,11 и сыну 10 лет. И у каждого нужна своя комната. Ведь подростки будет в основном больше времени в своей комнате находить, чем в гостиной. А для меня и мужа нужен спальня, просто кровать и шкаф. Мы не так уж старые, можем наверх санузел сходить и за одно за детьми предсмотреть. Потом Дети вырастут и выедут из дома, тогда можно спальня сверху сделать. 
Поэтому думаю, будет лучше кухня в гостиной, в середине  большой стол поставить, даже если нам в гости заглянуть, всегда место будет в гостиной всех посадить. 

 

и хочу поблагодарить всех за активность и советы.

Доброго вечера! 
 

 



 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×