Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tigra

Люстра в большую комнату-размер

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите пожалуйста, на ваш взгляд, в гостинную размером около 20 кв.м. (4Х5) какая подойдет люстра (я имею в виду диаметр). По периметру комнаты еще планируем подсветку, выбрали люстру Д 120- оказалась огромной в такой комнате. Есть такая же по дизайну ,но Д70. Как считаете не маловата ли? По освещению она такая же как и большая, вопрос только в размере... Вот засомневались... :( Помогите, подскажите!!! плиз! Еще планируем повесить 2 бра над диваном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, вопрос слишком абстрактный. Всё зависит от модели люстры, и стиля, и наполненности, а так же стиля самой комнаты.

Мы делали люстру в комнату 25 метров, на весь потолок, на много включений, можно сказать как альтернативу ГКЛ каскадной подсветке.

Делали лет 5 назад, до сих пор смотрится актуально.

Ничто не вечно под луной.

Наталия.

pict1_116448.jpg#500#345

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, комната в стиле модерн, хотим светлые обои(бело-серые), минимум мебели,диван большой светлый (возможно даже белый), напротив дивана телек, немного полок для декора, по одной стене (которая 4 м) - напротив окна типа стеллажа узкого 40- 45 см глубиной - для книг и всякизх мелочей... Но это потом, сейчас только основное продумываем.Пподсветка по периметру встроенная- неон, никаких излишеств,т.к. комната небольшая :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если размер гостинной 6*7 + эркер с 3 окнами почти от пола (0,9м 2,5м 0,9м - высотой 2м). Люстра диаметром 86 см и высотой 98 см не слишком длинная? при высоте потолков 3м???

:(

попробую загрузить фото люстры

pict1_118332.jpg#526#404

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тройки, На мой взгляд, длинновата, такая люстра, но надо ещё учесть рост хозяина, если он высокий, то однозначно, длинновата.

И ещё вопрос, хватит ли её мощности для освещения всей комнаты. Не глядя не скажу, не понимаю. Но в приведённом мной выше примере, сначала хозяин повесил две аналогичные люстры, было и темно и длинновато.

Ничто не вечно под луной.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для тройки, На мой взгляд, длинновата, такая люстра, но надо ещё учесть рост хозяина, если он высокий, то однозначно, длинновата

Выше 1,70 м в нашей семье никого нет, цеплять головой точно никто не будет, да и висеть она будет не на проходной зоне.
Что касается мощности, кроме люстры ещё будет подсветка по периметру и отдельно источники освещения около дивана. 4-х рожковая подвесная лампа, аналогичная этой только над барной стойкой (в одном из углов). По идее должно хватить. меня больше волнует визуальное восприятие этой комнаты. Может быть сделать натяжной глянцевый потолок ? :( будет не так громоздко? очень уж люстра мне понравилась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×