Перейти к контенту
Dogeva

Из двушки в трешку с плюсом

Рекомендуемые сообщения

Приглянулась квартира, вернее дом приглянулся, а вот сама квартира вызывает сомнения. Не могу понять, влазят все хотелки в 85 квадрат или нет.

4 этаж из 9, кирпич с несущими стенами по периметру, электроплита. 


В целом хочется:

1) кухню-гостиную (вариант переноса кухни с участием насосов не рассматривается)

2) спальню с отдельной гардеробной или можно гардероб отдельно от спальни

3) 2 отдельных кабинетика для меня и мужа (вариант кабинета на лоджии не рассматривается)

4) нормальную прихожую, желательно минимально проходную через придверный коврик (в идеале вообще за дверью, чтобы кошка на этом самом коврике не спала)

5) небольшую кладовочно-постирочную, можно закрытый хозшкаф в санузле

 

 

По санузлам в порядке идеальности:

1) один парадный су с ванной, уником и раковиной + основной су с большой душевой, уником, раковиной, сюда же можно хозшкаф с бойлером и стиралкой

2) один туалетик с уником и мини-раковинкой + основной су с ванной, душем, уником, раковиной, можно хозшкаф

3) один большой красивый су с ванной, душем, уником, раковиной, можно хозшкаф

 

Планы застройщика:

Из двушки в трешку с плюсом

Из двушки в трешку с плюсом-2

 

Что у меня нарисовалось. Один из кабинетов как ниша в коридоре, за большой стеклянной дверью-перегородкой. Самая боль с санузлами - вроде и площадь большая, 8 квадрат, можно до 9 расширить, а все равно ничего толком не влазит. Еще и выяснилось что по всей стене с подъездом в санузле идут стояки и коробки со счетчиками

 

Из двушки в трешку с плюсом-3

 

 

 

Из двушки в трешку с плюсом-4

Изменено пользователем Dogeva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не страшно гардеробную под санузлом соседей делать? потоп? или это уже не актуально в цивилизованном мире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, санузлы получаются за стенкой и по диагонали. Наверно вероятность потопа есть, но как и в любой другой комнате, где может лопнуть труба отопления в полу или сама батарея побежать. Я наверно непуганная, меня еще тьфу-тьфу ни разу не топили 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из каких соображений вы размещаете таким образом спальню и кабинет? Казалось бы, логичнее наоборот - спальню дальше от гостиной и больше по площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальней комнате из-за двери, окон и лоджии даже кровать нормально не встанет. Да и основной шум у нас от кабинета мужа, а не от гостиной... Ну и лоджия опять же, может муж будет ходить туда воздухом дышать? :pardon:У нас до этого лоджий не было, не могу понять зачем, кому и в какое время они понадобятся 

 

У меня еще был вариант с п-образным коридором, но особого смысла от дополнительного аппендикса в спальне я не увидела, зато в минус места хранения в гардеробе и прихожей (зато можно кладовку выделить, это плюс). Ну и нормально разместить мебель в получившейся кухне-гостино-кабинете у меня не получилось

 

 

 

Из двушки в трешку с плюсом

Изменено пользователем Dogeva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла, почему кровать не встает... нарисуй дверь на лоджию в открытом виде... вероятно, глубину той тумбы, что слева от кровати, придется уменьшить, чтоб дверь открылась... и, возможно, ширина той тумбы, что у входной двери стоит, придется уменьшить... но теоретически все помещается (копировала твою кровать)...

но надо на рисунке показать дверь на лоджию, чтоб понять, как встанет кровать...

Из двушки в трешку с плюсом

и лоджия, кмк, в спальне удобнее - нпрмр, один спать лег, а второму почитать, чайку попить хоцца - вот на лоджии сделать такое гнездо себе...

 

если кабинет такой большой не нужен, то можно и гостиную увеличить...

 

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, tln сказал:

и лоджия, кмк, в спальне удобнее - нпрмр, один спать лег, а второму почитать, чайку попить хоцца - вот на лоджии сделать такое гнездо себе...

Ну и пойдет этот второй в свой кабинет или в кухнегостиную, или на вторую лоджию :pardon:

 

20 минут назад, tln сказал:

если кабинет такой большой не нужен, то можно и гостиную увеличить...

Уменьшать жилые комнаты еще больше не хочется на случай продажи или сдачи в аренду. Все же вероятнее что новым жильцам понадобится спальня и детская. А гостиная от 30см не особо выиграет. Опять же окно при уменьшении будет совсем впритык к стене, мне прям аж плохеет когда такое вижу 

 

Из двушки в трешку с плюсом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипотетически кухню еще можно перенести вот так и получить еще одну комнату с окном

 

 

Из двушки в трешку с плюсом

Изменено пользователем Dogeva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется избыточным в квртире на двоих два с/у в такой, как вы предлагаете, конфигурации. Если бы один был на входе - "гостевой", а другой при спальне - тогда оправдано. А так - делала бы один "полусовмещенный" с/у. И гардеробную в спальне.

 

Из двушки в трешку с плюсом

Изменено пользователем TEO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×