Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Дорожки, площадки - кол-во материалов

Рекомендуемые сообщения

Подскажите полному дилетанту! Надо сделать на даче - площадку для машины, дорожку, площадку для пикников, общей площадью все эти сооружения 40 кв.м.Очень бюджетненько (бедненько). Думаю,что самый дешевый вариант - песок, щебенка, цемент. Как рассчитать количество материалов на это все,как они закупаются, не мешками, наверное.Будем искать работника (работников), которые бы все это сделали, скорее всего гостей из средней азии, так что хорошо бы самой понять что и как прежде чем ввязываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет рядам бетонного завода, то как еще привезти цемент как не в мешках-?

Самый хороший вариант заказать бетон на заводе, да и армировать думаю нада ту площадь которую будете заливать(это по хорошему)

А гости из средней азии Вам могут так намешать бетон, что он вскорости потрескается-(

У меня собственный опыт есть(правильный или нет не знаю)я две тележки промытого песка, на один мешок цемента и полторы тележки щебня пропорция думаю такая 3-1-2. Фундамент под забор первую зиму выдержал-)

Прошу принять к сведению но не как за основу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик! Насчет "не в мешках" почему спрашиваю - знаю, что как-то "миксерами" еще можно купить, уже готовый и сразу заливать. Завода рядом нет цементного, есть карьер и завод ЖБИ, так что хорошо бы узнать мнение бывалых - может плитку не так и дорого. Я собственно, пока смету пытаюсь составить примерную. Помимо этих работ еще ремонт дома нужен (внутри), но там по аналогии с квартирой посчитать могу. Площадки и дорожки просто в первую очередь надо, змей боюсь, в траве их можно не заметить. А есть они.Подскажите кто-нибудь, как считать все-таки количество материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Правильные" дорожки написано тут: СНиП III-10-75.

Что касается тресканья дорожек - тут большое значение имеет не только бетон, но еще и подготовка поверхности для укладки бетона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×