Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shtuckenshnuder

Укрепление гипсовой стены

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт и столкнулся с такой проблемой. Между комнатами стоит стена из гипса 8мм, армированного деревяными брусьями (старая советская закалка). Но проблема в том, что она шатается с люфтом около 2мм. Сверху между стеной и перекрытием проложена проводка и замазана цементом высотой около 3см. Подскажите чем можно зафиксировать или укрепить эту стену, иначе после ремонта всегда будет трещина между стеной и потолком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломать сущестующую стену и возводить на ее месте перегородку из гипсокартона по металлопрофилю. Вариантов ремонта такой стены нет. Вы будете постоянно сталкиваться с трещинами.

С уваж. Игорь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, только к брускам еще железная арматура кусками натыкана, перегородка вообще до потолка не достает, какие-то тряпочки натыканы (и это в проводах!!!). Сносить стену не стали, просто стык расчистили, провода прибрали, "достроили" до потолка цементной смесью. Потом, когда отделку закончили, наклеили плинтусы потолочные, чтоб трещин не видно было, когда весной стены "гулять начнут".

А не сносили, потому что до этого снесли три перегородки - сил не осталось :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я тебя, Глюкоза, понимаю. Я целый день сносил 80 см ширины, а вся стена почти 4м. Не то, что бы сил, под конец мне уже ДАЖЕ НЕ НАДОЕЛО :-)

Я думаю, а что, если просто стену сверху зафиксировать металлическими уголками с двух сторон. Привинтить их к потолку на 3-4 дюбеля с каждой стороны? Просто у меня на этой стене предполагается второй уровень подвесного потолка (ступенька так сказать). Плинтусы будут зрительно делать ступеньку ниже. А стыки потом армирующей лентой протянуть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×