Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Нормы по выравниванию стен в евроремонте

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Кто подскажет, где найти нормы по выравниванию стен для разных типов ремонта, так как я делал ремонт "под евро", а строители утверждают, что спрашиваю с них, как будто ремонт был сделан "евро".

Буду благодарен за разъясения.

Поделиться этим сообщением

Привет, таких видов работ как "под евро" и "евро", вы не найдете ни в одном СНиПе, а вот качество работ можно посмотреть в СНиПе 3.04.01-87 "Изоляционные о отделочные покрытия", по штукатурке смотрите таблицу 9, в разделе 3 "Подготовка поверхностей" стр.18.

Успехов.

С уважением, Rusya.

Вот и я о том же, в наших СНиПах упоминаются лишь разделение на - простая, улучшенная и высококачественная,- и разница в предельных отклонениях.

С уважением, Rusya.

А знаете, что самое забавное.

К примеру отклонения вертикали при высококачественной штукатурке составляет на всю высоту помещения лишь 1 мм, бедные штукатуры...

С уважением, Rusya.

Девонька, я и сам непротив бы понять, что такое евроремонт, тем более у нас во Владивостоке используют в большинстве своем азиатские материалы(Корея, Япония, Китай)и все говорят при этом, что евроремонт делают, логики никакой.

С уважением, Rusya.

Необходимо стремиться к предельному качеству как выравнивания стен, так и выполнения других видов работ при ремонте. А называете Вы это евроремонтом или иным словом - не важно. Важно- иметь дело с профессионалами, а не с шабашниками.