Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oops05

конструкция стен

Рекомендуемые сообщения

уважаемые, подскажите насколько рациональна такая конструкция стены изнутри наружу.

кирпич (1,5 кирпича) + газобетонные блоки СИБИТ в 200 мм плотностью 600 + штукатурка с обеих сторон.. воздушных зазоров небудет

нужна ли еще дополнительное утепление или сибит нужен толще? как такая конструкция с точки зрения влаго и паропроницаемости (климат в доме).. насколько я понимаю влагопроницаемые материалы должны располагаться изнутри наружу, однако судя по форуму все делают наоборот (облицовка кирпичом) с воздушным зазором..

кирпич внутри еще потаму что будет нести нагрузку от плит перекрытий (монолитный по металлическим балкам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем изнутри кирпич?Как правило даже если дом двухэтажный ,то достаточно толщины газосиликатного блока D 500 40 см(блоки на клею).На блоки под перекрытия нужны армопояса.

Посчитайте сами что выгодней сделать.По моему силикатный кирпич,если он не халявный ,не стоит использовать в невысоком доме.По сравнению с газосиликатными блоками, в коттеджах кирпич явно проигрывает.Про газосиликатные блоки уже здесь был разговор-посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция как конструкция. Нет противоречий.

А на счет рациональности сомнительна.

В предыдущем посте правильно сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не хочу все из блоков:

1. армопояс это мостик холода... всетаки бетон в 40 см...

2. все равно кирпич может нести большую нагрузку... и както спокойнее))

3. блин внутри если что крепить к блокам необходимы спецкрепеж (дюбеля).....

:( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Народ стал значительно умнее при желании использования газобетона. Статья ( cсылка) очень к месту.

Мой личный взгляд на данную тему:

Почему именно 600 марка? Подкупает высокая морозостойкость? Она особо ни к чему, если снаружи стена хорошо защищена от атмосферы. Блоки 600 менее "тёплые", чем 400 марки.

Если будете юзать всёже газобетонные блоки, рекомендую избегать мостиков холода (рад, что вы знаете эту проблему), возьмите всёже 400-ю марку. Изнутри стены необходимо очень хорошо прогрунтовать влагоизоляторами (чтобы пресечь выход пара, одновременно обратите внимание на вентиляцию).

Снаружи штукатурку надо как следует гидрофобизировать, так как при увлажнении газобетон разбухает и с него эта штукатурка осыпится в короткое время.

Посчитайте, не дешевле ли вместо этих блоков всёже поставить систему с эффективным теплоизолятором?

Не обращайте внимание на то, что сейчас газобетонщики снова начнут поднимать шум. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статью читал... как и многое про пенобетон.. хотел даже сам замутить дело по производству пенобетона.. ожнако интуиция как то это дело замяла)))))

по другую теплосистему подумать можно но мне не хочется связываться с сайдингом и другими вент системами.. а так заштукатурил, зашпаклевал и покрасил тиккурилой))) (сам работал фасадчиком)

захотел сменил цвет- покрасил вот и новый дом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oops05 если вы РЕАЛЬНО решили построить себе дом,то советую изучить эти материалы(если раньше не изучали):

Рональд Майер "Коттедж. Строительство и отделка.Почитать можно здесь: cсылка

А можно и скачать: cсылка -сам не качал.

cсылка -тут уже всё обсуждалось.Прочитайте и решите для себя.И про статью в сообщении Gennadi там тоже всё написано.

Свое мнение я уже написал:силикатный кирпич закладывать в свой коттедж только если он совсем халявный.Конечно такой кирпич можно использовать под гараж,сарай,неотапливаемые помещения и т д.Каждый решает сам.И я не лоббист ячеистого бетона.У газосиликаттых блоков только один существенный недостаток:необходимость наружной отделки дома для защиты блоков от влаги и воды.

Сообщение было изменено автором Пт Май 05, 2006 22:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


по другую теплосистему подумать можно но мне не хочется связываться с сайдингом и другими вент системами.. а так заштукатурил, зашпаклевал и покрасил тиккурилой))) (сам работал фасадчиком)
захотел сменил цвет- покрасил вот и новый дом)))



ну и? приклеивате в уровень пенопласт, шпаклюете его с сеткой и всё остальное - покрасил, сменил цвет - сохраняется.
система утепления "мокрым методом" называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенопласт нехочу.. стены не дышат... нужно вентиляцию по всему дому делать...

если тока роквул кавити бакс но и его надо скорее кирпичиком обкладывать с зазором...

блин голова уже кругом идет..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×