Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Присоединение :)

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро :)

У меня выход на лоджию через кухню. Могу я выпилить кусок керамзитобетона (оконно-балконный проем :)) или дом завалится? Живу на четвертом этаже в панельной девятиэтажке. Внешние стены, как я понял, не несущие и их можно удалять. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша балконная плита защемлена стеновой панелью и если убрать часть панели под окном, то есть вероятность опрокидывания....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Oven, вот Вы пишите про то, что "балкон" может опрокинуться. Вопрос: а почему тогда существуют два разных слова: балкон и лоджия? может быть конструктивно они различаются? и стена такого большого влияния на устойчивость "лоджии", может быть, и не имеет? или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон от лоджии отличается способом крепления плит перекрытия, в случае балкона плита "торчит" из стены, зажатая стеной, в случае лоджии - лежит на 1-2 стенах и несущей колонне.

Вообще, в панельках люди срезают кубик под окном, но лично я этого делать бы не стал, чревато проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешние стены несущие, но подоконный блок нагрузки не несёт, она перераспределяется на другие области (над окном и по бовам. Но дело не только в этом: кусок стены, который Вы хотите удалить, несёт ещё и теплоизолирующую функцию. Если даже она и не фиксирует лоджию (а в этом надо быть абсолютно уверенным), то Вам всё равно придется переносить радиатор и серьёзно утеплять внешнюю стену лоджии (ведь получится, что кужня и лоджия объединятся в одно пространство). Утеплять надо лёгкими материалами, безопасными при нагревании (ведь рядом радиатор), не станете же Вы городить 51 см кирпичной кладки на лоджии. :-). Но насколько я знаю, такие присоединения очень тяжело согласовать, надо точно знать , кому нести денежку в клювике :-) :-)

Сообщение было изменено автором Втн Июл 22, 2003 15:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я правильно понял, то утеплить балкон (П-44) так, что бы на нем зимой было 20..25 градусов и при этом не демонтировать внутреннее остекление можно?

И ещё. Если сделать то же самое, но при этом всё же убрать внутреннее остекление, но не трогать плиту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, будем рассуждать логически :-). Для того, чтобы в помещении (в данном случае балконе) было тепло, надо, чтобы туда откуда-то поступал тёплый воздух или нагревался имеющийся. Значит, или удаляем остекление между лоджией (или все таки балконом?) и кухней, или делаем тёплый пол. Это был первый пункт рассуждений, теперь второй: тёплому воздуху нельзя дать нас покинуть, значит делаем герметичные окна и утепление. Итоговая теплопроводность остекления+утепление должна быть меньше или равна теплопроводности стены+пол+остекление. При этом, если раньше натиску стихии противостояла только внешняя стена и окно, то теперь три стены пол и окно, так что задача ещё усложняется. Кроме того, как уже обсуждалось в форуме, теперь новые правила игры в перепланировании помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, будем рассуждать логически :-). Для того, чтобы в помещении (в данном случае балконе) было тепло, надо, чтобы туда откуда-то поступал тёплый воздух или нагревался имеющийся. Значит, или удаляем остекление между лоджией (или все таки балконом?) и кухней, или делаем тёплый пол. Это был первый пункт рассуждений, теперь второй: тёплому воздуху нельзя дать нас покинуть, значит делаем герметичные окна и утепление. Итоговая теплопроводность остекления+утепление должна быть меньше или равна теплопроводности стены+пол+остекление. При этом, если раньше натиску стихии противостояла только внешняя стена и окно, то теперь три стены пол и окно, так что задача ещё усложняется. Кроме того, как уже обсуждалось в форуме, теперь новые правила игры в перепланировании помещений. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×