Перейти к контенту
Jack

Вопрос по перепланировке 3кк

Рекомендуемые сообщения

5e1aa77e8f7f.jpg3b3b800dcbd6.jpgДобрый день. Купили 3к квартиру в новостройке, на 5 этаже(24 этажа) , потолки 2,7м; в доме крышная котельная, электроплита, в Ростове-на-Дону, дом ещё не сдали. Хотим сделать перепланировку. Двое взрослых и два ребёнка. Так как квартиру покупаем себе на долго и продавать не собираемся, то планировку можно делать в общем то любую (если я правильно понимаю, не трогая несущих конструкций).

 

Прикрепляю план того что покупаем и того, что уже надумали переделать. По второму вопрос: можно ли газоблок трогать и совмещать лоджию с кухней/залом?(менеджер сказала что можно убирать все что не из железобетона)

 

На второй картинке видно, что хотим кухню и зал совместить, оставить один санузел, но немного его увеличить, а вместо второго сделать гардероб. В спальне расширить окно до пола и по стенки вместо него сделать стеклянную дверь раздвижную как в шкафах купе или что-то вроде того 😉

Жду советов и примеров как можно ещё сделать, а если нельзя, то как расставить мебель в кухне/зале, спальне и детской. И ещё хотим тёплый пол сделать, не везде конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит крышная котельная?

 

Нельзя сносить контурные стены, нужно смотреть как выполнен балконный блок и в крайнем случае можно его демонтировать. И зачем вы 2й санузел превращаете в гардеробную? Лучше иметь 2 санузла, чем одну гардеробную, тем более место под гардеробную есть. Я бы наоборот поменяла - вход в квартиру на дневную зону, а не ночную

Изменено пользователем Татьяна Дамиани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Jack сказал:

5e1aa77e8f7f.jpg3b3b800dcbd6.jpgДобрый день. Купили 3к квартиру в новостройке, на 5 этаже(24 этажа) , потолки 2,7м; в доме крышная котельная, электроплита, в Ростове-на-Дону, дом ещё не сдали. Хотим сделать перепланировку. Двое взрослых и два ребёнка. Так как квартиру покупаем себе на долго и продавать не собираемся, то планировку можно делать в общем то любую (если я правильно понимаю, не трогая несущих конструкций).

 

Прикрепляю план того что покупаем и того, что уже надумали переделать. По второму вопрос: можно ли газоблок трогать и совмещать лоджию с кухней/залом?(менеджер сказала что можно убирать все что не из железобетона)

 

На второй картинке видно, что хотим кухню и зал совместить, оставить один санузел, но немного его увеличить, а вместо второго сделать гардероб. В спальне расширить окно до пола и по стенки вместо него сделать стеклянную дверь раздвижную как в шкафах купе или что-то вроде того 😉

Жду советов и примеров как можно ещё сделать, а если нельзя, то как расставить мебель в кухне/зале, спальне и детской. И ещё хотим тёплый пол сделать, не везде конечно.

Дизайн-проект планируете заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерационально делать спальни при входе, а кухню-гостиную в дальней части квартиры. И тем более единственный санузел в противоположном от спален углу. Вообще одного совмещенного с/узла на семью из 4-х человек однозначно мало.

Переносить кухню над жилой комнатой соседей снизу, объединять жилое помещение с лоджией и делать вход в с/у, оборудованный унитазом, из кухни-гостиной - просто запрещено.

А главное, непонятно зачем, у вас ровно все то же самое можно сделать, ничего не нарушая.

Самый интересный вопрос: сколько лет детям и какого они пола. Вы пишете, что квартира надолго - не окажется ли (не сейчас, так через несколько лет), что необходимо 2 детских?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я профан во всем этом, так что мой вариант планировки разумеется такой же, не судите строго.

 

А по первой картинке прошу помочь, приму любые решения и советы. Просто хочется большую, совмещенную с залом кухню. 
 

На вопросы постараюсь ответить как могу. Если пропустил, поворотите пожалуйста 😉 

 

Насчёт котельной.

 

Ну вот такая у нас котельная (фото прикрепил внизу там👇)

 

Насчет контурных стен. 
 

Контурные стены если не полностью то убрать можно, сделать проемы, как например менеджеры сказали сделать с крайней левой комнаты дверь на лоджию, или сделать во второй комнате слева проем от потолка до пола вместо окна и двери которые сейчас там. Просто в этой комнате (вторая слева) получается мало света и по-любому нужно делать больше окно. Все окна выходят на запад. У нас летом если окна на солнце то можно с ума сойти. А комнаты с лоджией немного темнее получаются...

 

Что касается стены с зала/кухни на лоджию, то может ее как то можно в колонну обыграть, если ее полностью нельзя убрать???

 

Да и вообще, у кого можно точно узнать, что можно трогать и на сколько, а что нельзя? Одно дело форум, а другое дело реальная квартира и глаза 👀 

 

Насчет входа в квартиру

 

Увы, вход нельзя сместить в другую сторону. А комнаты менять сторонами зеркально тоже не хочется, слева они шире, справа крайняя узкая и длинная.

Вход напротив двери в спальню вроде не смущает. Опять же, пока это только в планах и дверь в сторону нельзя, там за колонной уже чужая квартира, на фото не видно просто.

 

Насчет санузла и гардероба

 

С женой советовались и решили что нужен гардероб, а второй санузел не так 🙂 Хотим один большой. Хотя и планируем двое детей. Потом может и переделаем, пока так. То что он будет в другой части квартиры, нас не пугает. Не в соседний же дом бежать. 

 

Насчёт детей.


Пока детей нет, но планируем двое и пока одной комнаты им хватит на первое время, я думаю... Хотим мальчика и девочку, а там как Бог пошлёт. Но на бОльшую квартиру денег неть😉 

 

Насчет дизайнера

 

Пока в размышлениях, так как не уверены. У нас такие характеры, что не все захотят с нами работать, даже если и наймём дизайнера будем на нервах, так как ещё ни одного решения «вот прям как нам надо» и близко не нашли, мы только знаем какой хотим стиль оттенки, сомнения только в планировке... Да и у дизайнеров часто хлам ненужный. То что разные бывают, тоже знаю... В общем в размышлениях сейчас.
 

Насчёт кухни над жилой зоной


Наша квартира выше этажами делится на две однушка и справа и слева от несущей стены есть вода и пр. Не знаю, законно это или нет, но вот прям в нашем доме так, поэтому и решили на другую сторону перенести кухню. И я не знал что вот так из зала нельзя в санузел делать дверь... Если никто не увидит, может можно? 🙂 

 

Коморка маленькая 1,24м, там просто трубы с водой идут, наверх, над нами, как уже писал выше есть квартиры однушки, с кухнями на этой стороне. А у нас там просто комнатка сейчас бесполезная с трубами...

7b01c4549be3.jpg

 

a0774a6aa15b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jack сказал:

 

А по первой картинке прошу помочь, приму любые решения и советы. Просто хочется большую, совмещенную с залом кухню. 

 

1 час назад, Jack сказал:

Насчет дизайнера

 

Пока в размышлениях, так как не уверены. У нас такие характеры, что не все захотят с нами работать, даже если и наймём дизайнера будем на нервах, так как ещё ни одного решения «вот прям как нам надо» и близко не нашли, мы только знаем какой хотим стиль оттенки, сомнения только в планировке... Да и у дизайнеров часто хлам ненужный. То что разные бывают, тоже знаю... В общем в размышлениях сейчас.


 

imageproxy.jpg.189fa9ced4393ae8001b32e823f2bde3.jpg

Хлам возможно для вас, но дизайнер конкретно работает по ТЗ заказчика и так называемый "хлам" это такие же хотелки, какие несомненно имеются и у вас.

Вот к примеру: совершенно не вижу проблем с гардеробной, 2мя санузлами и кухней гостиной. Навязывать своё мнение никто здесь не собирается, если вы сами всё знаете, но проектирование пространства требует много знаний и навыков. Менеджеры, чтобы продать вам ещё и не то скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×