Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yukasko

Деревянный пол в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Шибко хочется деревянный пол в ванной комнате. Ну неужели это так уж сложно? :( Может кто-нибудь сталкивался сам или видел статьи о том, как это можно осуществить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, дерево можно обработать пропитками до полной гидронепроницаемости.

Но мне саунщик для сауны предложил вариант, которым я лично очень довольна: на пол кладется керамическая плитка, а на нее - деревянная решетка. Мы покупали готовую в магазине, но ведь можно сделать такой настил и самому. Его преимущества:

вентиляция дерева снизу (мне кажется, желательно сделать теплые полы)

ощущение натурального дерева, поскольку верхнюю пропитку можно свести к минимуму (а снизу обработать маслом или лаком)

простота укладки и ремонта

цены, например, на кедр и липу:

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, решетка - это не совсем то, чего бы мне хотелось :(

В магазине столярных изделий (или как он более правильно называется) нам посоветовали двухсантиметровый мебельный щит. Выглядит - красота! Но страшновато, что он может посыпаться, ведь это все-таки пол и нагрузка на него соответствующая + влажность. Хоть это и "не общественная баня", но все же....

Недавно толи в Квартирном вопросе, толи ещё где, включив телевизор под конец программы, услышала фразу, мол теперь мы знаем, что пол в ванной комнате из дерева - это реально осуществимо и мы показали вам как это сделать......на этом программа закончилась :-)

И ещё. Стоит ли сыпать керамзит под дерево? Не станет ли он, будучи отличным накопителем влаги, приговором деревянному полу (опыт растеневодства показывает, что керамзит на поверхности часто становится причиной порчи горшков, а точнее их покрытия, так как влага дольше задерживается)? Или он таки его спаситель? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд (взгляд обывателя), проще положить плитку, иммитирующую дерево, уж каких сейчас только нет фактур, цветов, размеров... и теплый пол. Зато наверняка. И ощущения будут тоже приятными - плитка сейчас уже далеко ушла от "кафеля" холодного и на ощупь и на вид. Но это мое мнение. Вы можете с ним не согласиться.

красивое всегда рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартирном вопросе как-то делали деревянный пол в ванной. Материал был типа паркетной доски из специальной породы дерева (из такой палубы кораблей делают). Швы заполнялись герметиком.

Поищите на ихнем сайте или журнале "квартирный ответ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем будут вылезать косяки типа появившихся щелей и т.п. Сами будете не рады. Можно подобрать плитку под дерево...

Сообщение было изменено модератором Пн Авг 20, 2007 16:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянный пол в ванной - без проблем. У дяди есть паркет, смотрится отлично и по чувству очень приятный.

И т.к. я недеюсь, у вас не будет пол мокрым с утра до вечера, я и проблем особых не вижу.

Сообщение было изменено автором Пт Май 05, 2006 12:41.

Сообщение было изменено автором Пт Май 05, 2006 12:42.

pict1_116286.jpg#300#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то давно тоже этим вопросом задавался. Если не ошибаюсь, называется терассная доска. Ее кладут вокруг бассейнов, можно и в ванную. Делается из спец. пород бразильского дерева, ну и стоит соответственно. Купить можно например здесь cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×