Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тъирни

ЭТО- перепланировка?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!

Возник вопрос с БТИ. Я вроде не дурочка, кое-в чем подкована, а вот выходит...

В квартире -хрущевке вход в зал чуть загорожен фанерной перегородкой (на убогом рисунке- толстая линия и стрлочка номер 1). Разве это- перепланировка? :(

И еще - если в спальне вход в кладовую располагался посередине, а мы его сместили к одной из стен - это что, тоже надо узаконить? Тоже перепланировка? :(

Или мне голову дурят под шумок? :(

Спасибо!!!

Сообщение было изменено автором Вт Май 02, 2006 17:21.

pict1_115795.jpg#309#355

Поделиться этим сообщением

Да, нужно узаконить по эскизу.

Гость
Цитата

Или мне голову дурят под шумок? :(

не в обиду Вам сказано, но Вы сами себе голову дурите. Вы же не монолит рушите с толстенной арматурой. Делайте как Вам надо спокойно. Вы скоро так дойдете до того, что в туалет будете ходить после утверждения от бти. Хотя, может, Вы просто деталей не упомянули в своем вопросе почему Вам свезло данный вопрос начать обсуждать с бти.

Не хотела вам головы морочить, но раз так..

Basil, мы купили квартиру, уже с этой перегородкой, а при подаче документов в БТИ они возьми к нам и припрись. На плане перегородки нет. Но при оформлении документов на продажу БТИ к ней не привязалось - видно, агенты дали на лапу. А я давать на лапу не хочу, и сносить не хочу. Я хочу знать - реально - перепланировка ли эта перегородка. А про дверь в кладовке спрашивать у БТИ тем более не желаю, раз они там, похоже, крутят. Хочу знать сама для начала.

уЧастница, а вы про что- что надо узаконить? про перегородку или про дверь в кладовку?

ЛЮБЫЕ расхождения с планом бти нужно согласовывать.

Ну, это Вы, конечно, шутите. Например, те снос -возведение перегородок, не изменяющих соотношение жилой и нежилой площади (если это не создание комнат без окна меньше такой -то площади и т.п.) - не требует узаконивания в БТИ. И многое другое.

Здесь вопрос в том, как эта перегородка соотносится к изменению жилой/нежтлой площади.

Гость
Цитата
А я давать на лапу не хочу, и сносить не хочу.

Тогда в отпуск за свой счет на полгода и вперед, изучая долбанутые порядки по согласованию.

Цитата
Ну, это Вы, конечно, шутите. Например, те снос -возведение перегородок, не изменяющих соотношение жилой и нежилой площади (если это не создание комнат без окна меньше такой -то площади и т.п.) - не требует узаконивания в БТИ. И многое другое.
Здесь вопрос в том, как эта перегородка соотносится к изменению жилой/нежтлой площади.

Согласно закону № 883 "Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия" выполняется по эскизу. Без согласований можете поставить шкаф-купе. "Создание комнат без окна меньше такой -то площади" просто не разрешат. Так что Бэзил прав - берите отпуск и изучайте законы. Если вы не в Москве, то берите местные законы, которые, в общем и целом, подобны московским.

Сообщение было изменено автором Сб Май 06, 2006 11:54.

• Создать...