Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СМТО

Очень хочется увеличить санузел и перенести кухню

Рекомендуемые сообщения

Очень нужн совет форума.

Двушка 67 кв.м. 2-й этаж 9-и этажки, кирпич, электро плита, 1-й этаж офисы, построено пока 1,5 этажа.

Вопрос - реально или нет произвести следующую перепл.

1. хочется увеличить санузел 90см. в коридор, 50см. на кухню, вся сантехника остаётся у кап.стены. (получится совмещенный)

2. хочется перенести кухню на место жилой комнаты 16кв.м. и ванной комнаты 3.2кв.м. (получится кухня переходящая в гостинную)

2-е думаю, что официально не получится, в связи с этим хочу сделать следующее: Увеличить санузел (если можно), вместо ванной поставить г.к. перегородку, и при замерах БТИ сказать что это кладовка или т.п., после получения паспорта (не знаю как оно там называется)спокойно установить кухню там где нужно.

Ну как планчик?

:( :( Прошу высказать свое мнение!

С уважением, Я !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно или нельзя может показать только личный опыт. советы же здесь раздают философы, начитавшиеся бумажонок. а кто реально согласовал помалкивают, а зачем глаголить - проблема то решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНТЕРЕСНОЕ ДЕЛО!

Столько много просмотров моей темы и нет ни одного ответа (по существу). :(

С уважением, Я !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спец..

но в принципе проблем то нет - расширить санузел можно. кухню можно перенести (внизу же офисы). только вот размещать под санузлом соседей сверху не получится согласовать. а при переносе кухни на место комнаты - просто обозвать бывшую кухню гардеробной (не жилой комнатой) - и фсё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичные проблемы терзают и меня сейчас. На такие же вопросы получил противоречивые ответы и один простой совет- съездить в районное "одно окно" адреса и телефоны можно узнать здесь cсылка и узнать у них (не афишируя своего адреса на всякий пожарный). Как я понял, сейчас в разных районах разные видения того, что можно, а что нельзя есть. Сам собираюсь съездить в это окно в ближайшем будущем.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×