Перейти к контенту
Mariya

Помост с выдвигающейся кроватью в студии 17 м. Бред блондинки?

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом, есть квартира студия 17 квм, планировка квадрат. Пока рыскала по интернетам что можно сделать,голова забилась радужными идеями эконимии пространства, признаю, что чаще всего все эти идеи трудно выполнимы и не практичны на деле. Но я наткнулась на помост с выдвигающейся кроватью диваном и столиком с верху. Эта идея  мне кажется идеальной, но я боюсь что просто купилась на красивую картинку и на самом деле это неудобно и не практично. 

Стоит ли делать такой помост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в таких вариантах всегда интересует такой вопрос: много ли пыли оседает на постель, после того как походят по подиуму сверху.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно на счет пыли я даже не задумалась,спасибо.

Может если хорошо обработать поверхность досок пола помоста, частая уборка и то что кроватью планируем пользоваться постоянно, то это поможет справится с  пылью? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой высоты потолки в квартире?   На картинке высота кровати низковата, словно на полу спать, это неудобно. Если и делать, то нормальной высоты, тогда подиум будет полметра высотой, как минимум.

 

Не рассматривали вариант с откидной кроватью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mariya сказал:

Стоит ли делать такой помост?

 

Тоже недавно видела проект, где кровать днем выдвигается частично и работает диваном

Я бы пробовала. Только каркас делала бы из металла - прочнее и тоньше получится конструкция. А от пыли можно защитить - по каркасу уложить листовой материал, да хоть тот же линолеум - он и от пыли и от влаги защитит

 

Высота кровати с матрасом около 35 см нормально, подиум высотой примерно 45-50 см получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Binka сказал:

А какой высоты потолки в квартире?   На картинке высота кровати низковата, словно на полу спать, это неудобно. Если и делать, то нормальной высоты, тогда подиум будет полметра высотой, как минимум.

 

Не рассматривали вариант с откидной кроватью?

Высота не меньше 3 м

можно сделать и выше тогда появится место для хранения с боку и под кроватью если складывать не тяжелое.

 

Я так поняла откидная кровать сузит пространство, а его и так мало. Вот заполнять пространство в высоту не жалко)) высота помоста тогда упирается только в вопрос разницы в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, URBANA-BaNaNa сказал:

 

Тоже недавно видела проект, где кровать днем выдвигается частично и работает диваном

Я бы пробовала. Только каркас делала бы из металла - прочнее и тоньше получится конструкция. А от пыли можно защитить - по каркасу уложить листовой материал, да хоть тот же линолеум - он и от пыли и от влаги защитит

 

Высота кровати с матрасом около 35 см нормально, подиум высотой примерно 45-50 см получится

Спасибо, слинолиумом действительно хорошая идея.

Переживаю что пространство на подиуме может остаться не использованным, но если учесть что диван это единственное место где можно посидеть не считая владных стульев то можно наверно не беспокоиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mariya сказал:

Переживаю что пространство на подиуме может остаться не использованным

Почему? И тогда смысл в чем подиума?

ПРодумайте сначала функции.

Выложите план с размерами, девочки вам обязательно помогут все продумать и рассчитать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, URBANA-BaNaNa сказал:

Выложите план с размерами

 

да, выложите план, пожалуйста, и ваши прикидки. Что будет располагаться в низкой части?

Пока мне по этому фото кажется, что подиум очень сильно загромождает комнату тем, что резко и неоправданно делит ее, т.е. просто с хорошим диваном с удобным матрацем было бы лучше, красивее, просторнее.

Тут на форуме была тема, в которой очень удачно использовалась такая кровать, но там на подиуме располагалась кухня, деление пространства получалось очень оправданным.

Для длинных комнат тоже подиум может быть не плох, но у вас квадрат, надо все зоны продумать

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×