Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

прокачка скважины - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Эх Денег нет приходиться вникать во все самому :(

У меня надскважный колодец вкопан, оно кольцо 1 метр, если обсадная труба обрезается на глубине 1800мм то мне нужно еще один колодец вкапать-??

Ведь , если я правильно понимаю, у меня получиться 1 метр колодец а 800мм отверстие в земле а потом труба, это как я понимаю неправильно.

Подскажите что я не понял.

И еще один вопрос, если я реально буду пользоваться скважиной в следующим году, ничего страшного если сделаю скважину в этом-??

Меня Брат торопит (у нас участки рядам) насел на меня, давай сейчас бурить.

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по хорошему если делать, то действительно чтобы не промерзало надо вкапывать два-три кольца (они по 90 сантиметров высотой по-моему) и на дне обрезать трубу. У меня вкопано одно кольцо, сверху бетонная крышка люка и сам люк - стандартные части; обсадная труба обрезана где-то сантиметрах в 60 от поверхности земли. Все утеплено пеноплексом слоем 10 сантиметров - с боков и сверху. Есть конечно вариант что все это добро может промерзнуть, но когда дом дострою посмотрим - поставлю реле температуры и ТЭН.

При все этом никакого надскважного колодца нет - все снаружи выглядит как будто ничего и нет. Ну и понятно, чтобы вода в скважину не лилась грязная - на обсадной трубе стоит гермофланец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×