Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

прокачка скважины

Рекомендуемые сообщения

Подскажите почему из артезианской скважины глубиной 90м., вода на 30м. идет грязная вода. Бурильщики прокачивали до чистой воды.

Через пол года пошла сперва чистая вода, а теперь грязная. Помогите!!! Сколько нужно прокачивать скважину или дело не в прокачке? SOS. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же история, только скважина 20 метров. Как я понимаю - скважина как бы замусоривается и может вообще выйти из строя, если ею долго не пользоваться.

У нас после бурения и первой прокачки прошел месяц - так мне пришлось до более-менее чистой воды качать три дня по 10 часов, а потом еще через неделю вода стала совсем нормальной (ушел болотный запах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это из-за насоса?

Временнно до покупки нового насоса в скважину опустили "Малыш"?

Может дело в его вибрации?

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может быть это из-за насоса?
Временнно до покупки нового насоса в скважину опустили "Малыш"?
Может дело в его вибрации?
:(


Вполне вероятно. Я конечно не специалист, но мне кажется такой насос может и скважину обрушить. Опять же - мои соседи все пользуются Малышами в силу дешевизны. В итоге у меня как была глубина 20 метров - так и осталась. У остальных 20-метровые скважины уже уменьшились до 16 и 8 (!!!) метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего советовать - чем дороже, тем лучше :) Из хороших марок известны Grundfos, Wilo, DAB, Pedrollo - насчет последних двух не поручусь. Но и цена покусывается.

Из отечественных на 90 метров думаю что советовать нечего - там максимум 80... Мне-то проще, у меня всего 20 метров, а насос на 10 опущен.

Только странно - что для такой скважины глубокой вода так близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а у Вас какой насос стоит? Может подскажите где лучше насос покупать и какое к нему необходимо дополнительное оборудование.

А Вы воду в дом проводили? Если да, то может поделитесь опытом: что следует при этом учитывать.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста, как закапать водяную трубу в 2 метра.

В этом году буду делать скважину.

Я понимаю так, что бурят скважину до определенной глубине, вставляют в нее железные трубы а в трубу опускают насос к которому приделана шланг по который и идет вода.

Получается шланг поднимается на поверхность а потом поворачиваем его на 180градусов и закапываем на 2 метра в землю-??

Шланг это я образно.

Все так или я глупость сказал :-)-??

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над скважиной монтируют надскважный колодец, обсадная труба обрезается примерно на глубине 1800 мм, после чего опускается насос. Труба от дома входит в кессон на требуемой глубине и не выходит на поверхность. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×