Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что же делать с полами ?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте,что же делать?

Нужен ремонт в кухне-5м и в прихожей -7м.Беру кредит-дали 110тыс.руб

Считаю-мебель для кухни,установка, встройка -55, двери - 20, шкаф-купе(командор)-16.Итого- 91 тыс. На пол хочется плитку (можно орловскую в ОБИ по 315р за метр) - 4тыс. Остается -10тыс.

На работу хотя бы за пол ,наверное,не хватит. Что же делать? У меня собака,часто мокрый пол-то миску прольет,то лапы моем-вода остается - ламинат по этой причине также плохо. Или не парится и положить линолеум (но как то не лежит к нему душа).Пока денег не предвидится больше,хочется сделать и забыть,т.к. залили соседи и я устала от развала(соседи денег не дают,подала в суд,но это долгая история)Как бы вы поступили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а делать сами будете или рабочих нанимать ?

если сами, то плитку можно только так уложить, причём не самую дешёвую - 25$/м2 + класть на ЦПС с ПВА.

если нанимать,

то 5$/м2*12=60$ - работа таджикстрой (но привезти/увезти надо будет)

400 руб. - ручной плиткорез, если нету

ЦПС(М150) + дисперсия ПВА на 13 кв.м = 30$

остаётся на плитку ~ 500 руб./кв.м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс .. не увидел что плитку вы уже посчитали.

тогда проблем вообще нет

10.00 - 1000(смесь с ПВА) = 9000р работа

итого остаётся 27$/м2 работа по укладке плитки.

идеальное качество стоит 15$/м2.

т.е можно даже не на смесь с ПВА клеить а на нормальный плиточный клей.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, делать -конечно нанимать,но 15-это только за положить плитку или все : снять старый паркет,оргалит и все,что под ним еще 7см всякого.Мне помочь некому - поэтому все должны делать рабочие .Где то слышала - сейчас можно снять паркет,оргалит,НЕ снимать,что там ниже - и класть на клей плитку- это правда? Посоветуйте,как быть и где искать-по газетам? До какой цены можно торговаться и сколько дней кладется плитка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,

если нанимать,

то 5$/м2*12=60$ - работа таджикстрой (но привезти/увезти надо будет)-----КАК ? - МОЖНО ЗА 5 (не за 15?),глазам,ушам не верю - и где их таких найти

Что делать, что делать ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микрорайон трёхгорка, форум их

cсылка

ещё проще приехать туда и обьявления посрывать и обзвонить, да и по улице табунами ходят. если постараетесь то и за 3$/м2 найдёте.

:)

ps. да и вообще у них там коммунизм, за 3 тыс.$(работа) можно кап. ремонт в двушке(55 кв.м) сделать.

на этой странице обсуждение

cсылка

pps. сам сначала не верил, пока с прорабом местным не пообщался.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимать отдельно платить конечно, но таджикам много не надо.

снимать лучше всё до бетона.

торговаться просто - говорите сколько денег готовы потратить на работы под ключ и всё. нормальные рабочие за такие деньги будут над вами смеятся, поэтому смотрите в сторону узбеков и таджиков.

12 метров плитки на пол - работы на день-два вместе с демонтажем.

если нужно будет стяжку делать, то дольше.

ps. работа за 5$ и за 15$ кв.м как правило выглядит по разному, будьте к этому готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим,спасибо за помощь.

Пож-та,обьясните,что такое стяжка,обязательно ли ее делать,что надо сказать рабочим,что мне надо сделать и как понять по мх ответам, что у них есть опыт, что бы пол не провалился и плитка не отвалилась.Я ничего не понимаю в этом.

У меня 12м , 5м-кухня - линолеум, 7м прихожая- паркет.Дом кирпч,9-эт,5-подьздный, 1970 выпуска .Надо все заменить на плитку.А без стяжки можно-чтобы побыстрей? Какие работы надо сделать ? Какие материалы покупать ?Научите,как с ними договариваться,чтобы не вляпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вадик,спасибо за помощь.
Пож-та,обьясните,что такое стяжка,обязательно ли ее делать,что надо сказать рабочим,что мне надо сделать и как понять по мх ответам, что у них есть опыт, что бы пол не провалился и плитка не отвалилась.Я ничего не понимаю в этом.
У меня 12м , 5м-кухня - линолеум, 7м прихожая- паркет.Дом кирпч,9-эт,5-подьздный, 1970 выпуска .Надо все заменить на плитку.А без стяжки можно-чтобы побыстрей? Какие работы надо сделать ? Какие материалы покупать ?Научите,как с ними договариваться,чтобы не вляпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала идите сюда:

cсылка

и оставьте сообщение что требуется недорогой рабочий, хозяева квартир сами телефонов накидают.

потом идите сюда, тут есть свежие обьявления местных арбайтеров:

cсылка

выпишите телефоны в тетрадку и обзвоните.не забудьте в процессе разговора говорить, что привезёте/увезёте/покормите. вам буквально на пару дней рабочий нужен, ночевать может на обьекте.

далее если не получилось едите на трёхгорку и срываете кучу обьявлений. как правило эти обьявления написаны коряво и от руки. пока будете срывать обьявления, спрашивайте проходящих мимо арбайтеров. далее обзваниваете и узнаёте кто готов за вашу цену работать.

стяжку можно не делать если у вас перепад пола в коридоре и кухне получится не сильно ниже чистого пола в комнате, чтобы небыло высокого порога. если вас порог(или порожек) не смущает, то стяжку можно не делать. и 1-3 см. можно поднять плитку засчёт цементно песчаной смеси с пва.

за 5$/м2 сложно требовать опыта от рабочего, поэтому берите того кто возьмётся и пусть делает.

за 8$/м2 у меня есть плиточник знакомый, приезжий русский.

делает гораздо хуже чем плиточник за 15$ да и инструмент доисторический. если надо - могу у своих рабочих спросить его телефон.

за 15$/м2 можно найти уже опытного плиточника-москвича(подмосквича). почти все согласятся за такие деньги работать.

но у вас очень маленький обьём, поэтому говорите всем что привезёте/увезёте.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×