Перейти к контенту
graceful

Однушка-малютка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В 16.02.2020 в 20:03, graceful сказал:

Плита газовая, поэтому нужна будет дверь в комнату. Этаж первый.

Не по наслышке зная как выглядит комната 8 кв.м, я бы очень не советовала бы уменьшать комнату 7,7. 

Уточните в БТИ по по воду вашего варианта - если разрешат - по мне, это лучший вариант.

Если нет - то я бы скорее смотрела в сторону отключения газа, чем в сторону уменьшения кухни и добавления дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2020 в 22:08, Kena_ сказал:

Не по наслышке зная как выглядит комната 8 кв.м, я бы очень не советовала бы уменьшать комнату 7,7. 

Уточните в БТИ по по воду вашего варианта - если разрешат - по мне, это лучший вариант.

Если нет - то я бы скорее смотрела в сторону отключения газа, чем в сторону уменьшения кухни и добавления дверей.

Тут без угловой кухни не обойтись - с учетом открытия балконной двери полезная длина 210см и база мойка-плита-ящики-холодильник не влезет. А значит, появляется 60-70см коридорчик на входе в кухню. Так почему бы не сделать в появившемся коридорчике дверь в спальню, если это позволит придать какой-то смысл 4м прихожей и поставить шкаф? Без двери в кухню этот коридорчик будет восприниматься частью кухни.

У меня была кухня 5.7м - как раз угловая, 2.6 на 2.2, я себе очень хорошо представляю размещение в этих габаритах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, umena сказал:

Тут без угловой кухни не обойтись - с учетом открытия балконной двери полезная длина 210см и база мойка-плита-ящики-холодильник не влезет. А значит, появляется 60-70см коридорчик на входе в кухню. Так почему бы не сделать в появившемся коридорчике дверь в спальню, если это позволит придать какой-то смысл 4м прихожей и поставить шкаф? Без двери в кухню этот коридорчик будет восприниматься частью кухни.

У меня была кухня 5.7м - как раз угловая, 2.6 на 2.2, я себе очень хорошо представляю размещение в этих габаритах.

Автор ведь не говорит, что ей нужна 4к плита. По сути, в зависимости от простенка до балконной двери, можно было бы сделать менее широкую столешницу и сделать 2к плиту и небольшую мойку. А в простенок от двери поставить холодильник и посудомойку на 45.

А если до балкона все 60 - то и стандарт войдет

Тем более, если девушка живет одна, то там много-то и не надо мебели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2020 в 20:03, graceful сказал:

В распоряжении такая однушка-малютка:
Однушка-малютка

Хотим сделать вот так:

Однушка-малютка-2

 

Входная дверь в квартиру на 1м плане не совсем правильно отмечена, на измененом плане поправлено, по факту ее не двигаем.

Кухня станет проходной, к ней присоединится кусочек коридора - будет ниша для холодильника.

В прихожей получится сделать большой шкаф. Комнату  (и так небольшую) можно будет не загромождать шкафами. 

Плита газовая, поэтому нужна будет дверь в комнату. Этаж первый.

Квартира для молодой девушки.

 

Буду благодарна за ваши идеи, комментарии, пока не успели еще ничего разломать ☺️

А чего вы вообще хотите от квартиры? Жить в гордом одиночестве, часто принимать гостей, кровать или диван, работать, только ночевать.

Какое расстояние до балконной двери?

Принципиально ли 4 конфорки и газ? Мойка, посудомойка, полноценный стол или просто столешница + 2 стула..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kena_ сказал:

Автор ведь не говорит, что ей нужна 4к плита. По сути, в зависимости от простенка до балконной двери, можно было бы сделать менее широкую столешницу и сделать 2к плиту и небольшую мойку. А в простенок от двери поставить холодильник и посудомойку на 45.

А если до балкона все 60 - то и стандарт войдет

Тем более, если девушка живет одна, то там много-то и не надо мебели. 

по плану 30-35 максимум, будет 60 - повезет, тогда будет нормальная линейка)

на такую столешницу хорошо пристраивать чайник или микроволновку, поставить шкаф-витрину из навесных модулей до потолка - но мойку с плитой уже никак. в ванной минимальная глубина раковины - 40, меньше уже неудобно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за участие! 

Извините за долгое молчание, затянулось все из-за карантина.

К счастью, первоначальный вариант прошел согласование, поэтому на нем и остановились - хотелось максимально использовать коридор под хранение, не уменьшая комнату и кухню, т.к. они и так небольшие.

Рассчитываем, что большого шкафа в прихожей хватит для одного человека (половина под платяной шкаф, половина под верхнюю одежду/обувь + пылесос, чемодан). В прихожей также будет открытая вешалка, а в комнате комод для белья.

Раз холодильник будет в нише, то линейной кухни вполне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×