Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

МИМ

Большую раковину в стандартный туалет.

Recommended Posts

Здравствуйте, соратники по ремонту.

Вкратце: хочу сделать нестандартный туалет, в который плюс к унитазу поместить большую раковину. Основная причина: половая тряпка, обувь, детские неожиданности, все приходится мыть в той же раковине в ванне, где и зубы чистишь. А каждый раз после «грязной работы» отдраивать раковину фанство небольшое. Туалет узкий, но вытянутый, 165 х 95 см. На входе раковину не поставишь (разве что маленькую узкую), поэтому хочу поставить раковину за унитаз. Дополнительный плюс: не надо сантех-коммуникации вдоль стены вести, как в варианте с узкой раковиной на входе. Проблема: жена считает, что это не нужно, неэффективно, неудобно, и настолько натужно-вычурно, что меня кошки засмеют. Кто владеет вкусом и сметкой трехмерного воображения, скажите, насколько некрасиво будет смотреться прилагаемый план? В плюс к нему начертил и стандартный. Все в правильном масштабе. Заранее спасибо за советы.

Картинка: cсылка

Озабоченный ремонтом

Вам нужна треугольная (угловая) раковина - она туда лучше впишется, чем обычная прямоугольная.

Как раз бывают такие, маленькие...

Унитаз поставить боком,а дверь открывающуюся наружу.

Да, маленькая треугольная в угол дизайнерски лучше, так многие делают, а я хочу большую раковину в туалете уместить, и думаю, как лучше этого добиться. А унитаз полностью боком нельзя, у сидящего ноги в стену упруться. Под 25 градусов, как на первой картинке - это по-моему максимум "боковитости", иначе у длинноногих правая нога в стену упрется. ;-)

Озабоченный ремонтом

Цитата
половая тряпка, обувь, детские неожиданности, все приходится мыть в той же раковине в ванне, где и зубы чистишь. А каждый раз после «грязной работы» отдраивать раковину фанство небольшое.

Для решения грязных дел буду приспосабливать гигиенический душ и обычный тазик, который убирается с глаз долой после энтих дел.

А большая раковина туда не влезет.

Унитаз (со всеми трубами и бочками) и человек, на нем сидящий, занимают больше места, чем кажется на первый взгляд.

Или будете упираться в стены плечами и коленками :) Да и дверь конечно внутрь не откроется.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...