Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

змеи на участке

Рекомендуемые сообщения

Только начинаем обживать участок, по одну сторону которого находится лес.Змеи видимо заползают из лесу. Как сделать, как обезопасить себя от них.? Может какое-то растение,или кусты. Чего они боятся, а то я их сама боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеи ведут созерцательный образ жизни и шальные дачники им ни к чему :( Они просто перестанут пояявляться на участке, тем более, что еда тоже перестанет у вас водиться :-)

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведите ёжиков. :) Кроме шуток - ежиная семья на участке это практически гарантия отсутствия змей.

Ёжики ищутся в близлежащем лесу и прикармливаются молочком и колбаской... ;-)

WBR, aLex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы позвонила в Московский зоопарк в отделение рептилий и спросила а) о степени опасности и привычках б) о методах отпугивания.

Может, есть у другие заведения, но на ум только это пришло. В свое время нам не отказали там в телефонной консультации насчет больной синицы. Лучший совет дадут, мне кажется, профессиональные биологи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем от них избавляться?? их лучше прикормить... коряжку на участке положить... грызуном не будет это точно в округе... плюс для охраны на заборе написать "осторожно злая змея!" :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а зачем от них избавляться?? их лучше прикормить... коряжку на участке положить... грызуном не будет это точно в округе... плюс для охраны на заборе написать "осторожно злая з

мея!" :( :(



Но я то боюсь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
а зачем от них избавляться?? их лучше прикормить... коряжку на участке положить... грызуном не будет это точно в округе... плюс для охраны на заборе написать "осторожно злая з

мея!" :( :(



Но я то боюсь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
а зачем от них избавляться?? их лучше прикормить... коряжку на участке положить... грызуном не будет это точно в округе... плюс для охраны на заборе написать "осторожно злая з

мея!" :( :(



Но я то боюсь :(

Значит и от вас охранять будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще советуют уксус везде разбрызгать, особенно в подвале дома, по дорожкам, под крылечком. У нас тоже змеи, дачка тоже под горой, гора лесом заросшая. Ну и вообще водятся у нас в Поволжье змеюки, даже в степи у Волги есть.А ежики правда помогают, но и сами разводятся, мама не горюй. Мы на прошлой даче их прикармливали молоком, жили две семьи ежиков, не было на участке ни змей, ни мышей.А еще мы газон часто подкашиваем, по "жнивью" они не ползают, травка колючая. А у них животики нежные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежики - это здорово, но самое главное средство, на мой взгляд, отсутствие высокой травы , и не надейтесь ,что змея увидит Вас издалека и уползет , да и ругаться на нее бесполезно- змеи воспринимают вибрацию и уползают. Если мне приходиться пробираться к реке по высокой траве-я не ломлюсь сломя голову, а иду не спеша,как бы посылая сигнал,- я здесь-спасайся кто может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×