Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тюнчик

Как сделать освещение

Рекомендуемые сообщения

Хочу в ванную комнату поставить живые цветы, но даже самым устойчивые из них требуют хоть немножко освещения :(.

Родное освещение ванной комнаты не подходит, т.к. нужен дневной свет или лампа дневного света. Посетила мысль ;-): лампа дневного света с таймером, чтоб задавать время включения и выключения.

Вопрос :( есть ли такие в природе или может как-то иначе народ решает эту проблему. Заранее благодарна за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живые цветы - всегда прелесть!

Можно, конечно, очень технически подходить, но можно и просто все попробовать. Просто поставить и посмотреть, что получится. Если немножко света необходим, то может быть уже тот свет достаточно, который будет, когда вы будете пользовать. Можно и поменять через пару дней или недель. Поставьте один на светлое место, а другой в ванную.

И если окажется не достаточным, то лишь тогда придумал бы другие, дорогостоящие варианты.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо конечно, но я давненько цветами занимаюсь и знаю точно одно: общего света им не хватит в любом случае, т.к. во первых нужны лампы дневного света, а во вторых,- не минутные включения, а на длительное время свет.

А идею с переносом откланяю, т.к. хочу туда большой цветок поставить, а он тяжелый, да и вообще не очень хорошо к "переездам" относится.

Но все равно спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, подходят не только люминисцентные лампы - просто те же галогеновые или обычные лампы накаливания жрут намного больше электричества. Специально для цветов что люминисцентные, что лампы накаливания делают со специальным спектром - это не то же самое, что спектр ламп "дневного света". OSRAM в таблице совместимости для освещения цветом пишет, что подходят люминофоры 954 и 965 дневного света, 930 тепло-белого, INTERNA, NATURA, FLUORA. Последний по идее должен быть самый лучший для цветов, но не уверен что он понравится вам.

Самих светильников с таймерами я не встречал, но не вижу проблему купить таймер отдельно - валяются у нас во всех крупных строительных супермаркетах. Можно купить в виде конструктора (корпус, набор деталей, печатная плата), но думаю это не для вас. Лучше взять цифровой таймер, который программируется - включайте свет после полуночи, когда ночной тариф: и цветам хорошо, и вам дешевле.

Сообщение было изменено автором Пн Май 01, 2006 15:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте проросший бамбук, в ИКЕЕ продаётся вроде всегда, он растёт в ванне без проблем,и не заморачивайтесь со светом.

В принципе есть ещё некоторые виды растений неприхотливых к свету, почитайте в инете и будет вам счастье.

cсылкавот например.

Сообщение было изменено автором Пн Июл 10, 2006 01:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×