Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бетти

Шторы на кухню - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое. Не буду бояться ярких пятен. На счет маков не знаю, не люблю я шторы в цветочек. Но красивые оранжевые оригинальные вазы присмотрела. Осталось кухню дождаться :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Такой вопрос: делаю кухню-гостиную одним помещением, стены нежного светло-персикого цвета, сама кухонная мебель насыщенного персикового цвета - но не оранжевая, пол в части кухни - плитка светло-коричневая с бежевым, какой цвет мне выбрать для тюли и штор? Причем, заходя из коридора в кухню-гостиную, видно все помещение сразу, целиком. Соответственно, необходимо и цвета на 2-х окнах выдержать в одинаковом стиле и оттенке.

Голову сломала над цветовым решением, думаю, если опять придерживаться растельного тона на окнах, то будет скучновато и бледновато.

Посоветуйте, пожалуйста, одна голова - хорошо, а много - еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы также забыли что пятном может служить и стена между верними шкафами и нижними. Был опыт кухня никакая те бежевая пол - ясень, цвет стен бежевый....НО!!! На стене сделала плитку красные розы на черном фоне, штора - органза красная с черными вышитыми листьями и суперсветильник Пайловский цилиндр черное стекло с красными полосками ручной работы. Получилось лучше чем я думала. салфеточками кухню не спасешь ИМХО. Концепт нужен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, одна голова - хорошо, а много - еще лучше!

У меня немного похожая цветовая гамма. Стены желтоватые, кухня ясень :-), плитка охристая. Но рамы моих окон - темные, а еще я выделила вент короб плиткой под кирпич, розово-бордовой.
Шторы я купила 2 - органзу бежево-коричневую с вышитыми бордовыми лепестками и другую, бардовую с болотным. Кажется ничего так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы также забыли что пятном может служить и стена между верними шкафами и нижними. Был опыт кухня никакая те бежевая пол - ясень, цвет стен бежевый....НО!!! На стене сделала плитку красные розы на черном фоне, штора - органза красная с черными вышитыми листьями и суперсветильник Пайловский цилиндр черное стекло с красными полосками ручной работы. Получилось лучше чем я думала. салфеточками кухню не спасешь ИМХО. Концепт нужен!

Вот нашла Ваше сообщение и задумалась: а что же такое концепт? Чем Ваш вариант отличается от всех других: те же три пятна сильно отличающиеся от основного фона, просто нестандартное сочетание и все , в чем концепт?

Это не наезд. Просто попытка выяснить, когда же просто грамотно решеное простанство перерастает в концепт? Уважаемые форумчане ответьте, если имеете мнение по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концепция(Если рассматривать понятие относительно интерьера) - это визуальная история. Которая развивается по своим внутренним правилам и законам, которые,безусловно не оторванны от общих законов природы. Концепция - это система взаимотношений предметов интерьера между собой и с человеком. Концептуально выстроенный интерьер оказывает предсказуемое воздействие на психику человека, т е он не случаен. Концептуальный нтерьер обязательно, каким-то образом соотносится с окружающей его средой. Т е, квартирв в Париже, должна отличатся от квартиры в Москве. Это явление совершенно точно присутствует, иначе кто бы мог сказать, например, о средиземноморском стиле или мавританском или скандинавском, и т д. Концептуальный интерьер можно противопоставить случайному. Вы совершенно правы в том, что просто наличие ярких пятен в интерьере не может задать концепцию.

Концепция - это роман в предметах, или повесть или стишок. А случайный интерьер - это сочинение троечника в школе.

Наталия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала изыскания на эту тему вот нашла два определения:

Толковый словарь Д. Н. Ушакова:

Концепция , концепции, ж. (латин. conceptio) (книжн.). Замысел, теоретическое построение; то или иное понимание чего-н.

Толковый словарь Ефремовой:

Концепция

Ж.

1) Система связанных между собою и вытекающих один из другого взглядов на те или иные явления.

2) Общий замысел, основная мысль чего-л.

Для себя выделила следующие понятия, как определяющие: замысел (основная мысль), понимание, система.

Отсюда вывод: концепция в интерьере - "основная мысль", которая должна родиться первой, обрасти деталями, стать основой для "системы". Но после реализации проекта должна быть "понятна" - и это главное!

Концептуальный интерьер - вещь редкая, сродни произведению искусства.

Жду новых мнений.

Спасибо, Наталие Сидельцевой, за участие в дискуссии, во многом согласна. Но сразу родился вопрос: что такое "случайный интерьер"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы штор, хотелось бы узнать вот что.

На кухне у меня есть балкон. Для шторы хочется использовать органзу. ЧТо-то такое прозрачное, легкое, летящее :)

Но вот каким образом их вешать так, чтобы можно было легко открывать балкон? Шторы хотелось бы длинные, но не до самого пола (все ж таки на кухне они) :)

Вариант стандартный, когда просто отодвигаешь штору, чтобы открыть балкон, использовать хотела бы на крайний случай, если ничего более интересного нельзя придумать :)

Спасибо заранее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×