Перейти к контенту
Наталья1212

Подбор цвета стен в кухне

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мучаюсь над подбором цвета стен в кухню. Помещение маленькое (9 кв.м.), цвет стен нужен максимально светлый, хотели просто белый, но возник вопрос сочетания с цветом фасадов кухни.

Цвет фасадов - RAL 9002 (серый белый). Прилагаю фото образцов фасадов и столешницы. Конечно цветопередача ужасная, но хотя бы примерно...

В общем хочется подобрать цвет стен, при котором цвет фасадов будет смотреться выигрышно, не грязно. При этом он должен быть максимально светлым. На втором фото наш фасад лежит на белом, чтобы было понятно насколько цвет отличается от белого.

На полу будет дерево, цвет натуральный дуб.

Окна выходят на юг, 6й этаж.

Буду очень благодарна за советы.

Подбор цвета стен в кухне

Подбор цвета стен в кухне-2

Подбор цвета стен в кухне-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то думается в сторону теплых светлых оттенков, потому что чисто серые / белые как-то шибко строго выглядеть будут. Вот что-то, не знаю, кремовое или около того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 2/18/2020 at 11:40 AM, Illias said:

Присмотритесь в сторону не просто серых, а с каким-либо легким оттенком. Например, RAL 160-93-05, RAL 180-93-05, RAL 240-90-10, RAL 120-2, RAL 120-3, возможно похожие цвета, но светлее по тону, если вы хотите ближе к белому. Это хорошо подчеркнет камень.

 

Цвета RAL имеют код из четырех цифр.

Не совсем понятно, что именно вы советуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: цвет стен можно сделать белыми (как вы и хотели изначально). Он вполне хорошо сочетается и с фасадов кухни, и со столешницей. А еще можно подобрать подоконники из дуба или другого дерева, которые будут сочетаться с фасадом кухни. Это сейчас очень модно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять за основу белый, со всякими вкрапинками (голубой, светло-серый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×