Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tasy

Квадратный метр - это ??????????

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста, чтобы рассчитать квадратный метр стоимости работ, что берется: кв.м стены/пола (длина на высоту) или площади помещения.

С этим ремонтом мозги отключились вовсе !!!!! :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаются и суммируются все стоимости работ и делятся на общую площадь пола квартиры.

получается стоимость работ типа 150$/кв.м под ключ

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите,пожалуйста, чтобы рассчитать квадратный метр стоимости работ, что берется: кв.м стены/пола (длина на высоту) или площади помещения.
С этим ремонтом мозги отключились вовсе !!!!! :-)))


1. Для пола(потолка) - длина на ширину.
2. Для стен - длина на высоту.
Считайте врозь. Аналогично покупайте материалы натяжные потолки =(1), а обои =(2) (2) не равно (1)

Цена поклейки обоев 100 руб - очень много, а положить плитку - халява.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!

2Вадик

И у меня тогда еще такой вопрос:

проведены работы-1)слом/возведение стен санузла (площадь 3,3 кв.м),новая проводка под канализацию и водопровод, плитка,установка люка,полотенцесушителя и т.д. и т.п. по ванне,Т.Е. санузел под ключ,2)кухня (6,4 кв.м)-выравнивание стен по маякам, грунтовка стен и потолка,штукатурка стен и потолка,заливка пола,3)коридор (7кв.м)-тоже выравнивание,грунтовка,штукатурка,заливка пола,плюс потолок из ГПК с небольшим полукругом, возведение доп.стены 2м.

ЗА все эти работы просят 4,500 $

Обои не клеили, потолки не красили, плитку на пол не клали.

Вот я и задумалась:если разделить на площадь, ТО ЭТО ЖЕ ...золотые стены получаются.

ИЛИ Я ЧЕГО НЕ понимаю???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите смету, и всё будет ясно, если Вам её не дали, то всё уже ясно.(Правда грусно). :(

Ничто не вечно под луной.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Tasy:

делать по разному можно и ту цену которую вам выставили, может быть даже слишком низкая за то качество и сложность которую вам сделали.

если хотите конкретно выяснить обсчитали вас или нет по ценам, зайдите на сайт

cсылка

там скачайте смету и пересчитайте под те работы что вам сделали.

полученную сумму сравните с тем что вы заплатили. те расценки что в смете - это цены за отличное качество работ(полы по уровню, стены по отвесу, всё по технологии и СНиП) без выкрутасов типа лепнины, мозаики и трёхуровневых потолков.

ps. если вас 4.500$ за эти работы устраивают, то не мучайтесь лучше. заплатите и спите спокойно.

:)

pps. а вообще лучше сначала узнавать сколько точно стоить будет, а потом уже платить ровно столько на сколько договорились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала по смете.Согласно ей у меня выходит реальная сумма за кв.м, а за ТО,что нам предлагают заплатить-переплата почти в два раза.На самом деле оговаривалась стоимость (за кухню например 650 уе под ключ, коридор чуть подороже).Но при таком качестве :-((( их работ рыдать хочеться.Про СНиПы я вообще молчу,по-моему я и то больше прочитала за время ремонта.

Поставленный здесь вопрос поставил конечную точку в их услугах.

ДА :-(((Жалко потраченного времени и денег.Придется начинать всё сначала.

Не думала я,что при таком достаточном выборе, так тяжело найти тех, кто действительно относится к работе серьезно и трудолюбиво.

СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так уточните на каком основании они просят в два раза дороже.

пересчитайте сами по смете и им расчёты покажите.

в два раза дороже чем в смете - за такие деньги очень состоятельным людям квартиры отделывают, там где в золоте всё и миллиметровые допуски.

если 650$ за кухню под ключ просят(демонтажные работы, вынос мусора, стены, потолки, плитка, фартук, установка кухни, дверей, смесителей, фильтров под мойку, замена батарей, зачистка/покраска стояков, стяжка, обои, плинтуса, покраска всего и т.д) - то это нормально, потому как на кухне две-три стены должны быть строго вертикальны(зависит от формы встроенной кухни) и обязательно 90 градусов один-два угла(желательно все углы 90 градусов).

плюс желательно потолки по уровню, стобы небыло видно кривых потолков когда встроенную кухню поставите. работы много сложной на кухне.

ps. никто нормально не работает пока палкой по голове не даш и деньги не вычтеш. поэтому не расстраивайтесь, доделывайте ремонт этими строяками и живите спокойно. у других гораздо хуже чем у вас. если ваши делают не по СНиП - не платите деньги и со спокойной совестью выгоняйте, не забывая выдать им счёт за испорченные материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что сумма показалась мне завышенной,а работы выполнены только подготовительные ,я и решила разобраться здесь, на форуме.

За кухню 650$-уговор был в начале, при этом демонтажные работы вели вдвоем с мужем-снимали пол, отбивали плитку,фартук и установку кухни будут собирать люди из салона,смеситель муж и сам потом поставить.А вот стены должны были выровнять с мм уклоном, но и с этим ОНИ не стали заморачиваться-а зачем? это присказка звучала всегда.

Так вот если из 4.500 вычесть 2.000 за санузел под ключ - правда он того не стоит:скол на ванне, плитку резали болгаркой!О ужас!смеситель с коротким носиком над ванной на уровне пояса, в кривь приклеены уголки.Получится, что на кухню и коридор уходит 2.500.Делим на площадь и получаем 190$ кв.м - без чистовых работ.Там по смете 100$.

Вообщем попросили их освободить помещение, заплатив из запрошенного 2.500.

И начинаем всё сначала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.500$ за работу за 3.3 кв.м сан. узел - много.

1000$ это стоит максимально при идеально уложенной плитке и 5-ю водоточками(ванна, мойдодыр, водонагреватель, унитаз, биде, + сан. тех. шкаф.). без установки сан. тех. оборудования.

ps. вы немного неправильно считаете стоимость квадратного метра, сан. узлы и кухни стоят дорого, балконы дёшево.

например сан. узел при площади 5 кв.м. будет стоить 1000$ - это 200$/кв. м.

а утепление балконов и обшивание сайдингом - 350$ за 10 квадратов. - это 35$/кв.м

нужно на всю квартиру считать стоимость метра, а не по самым дорогим помещениям.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×