Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДДТ

Затопила пенсионерка сверху. Что можно сделать?

Рекомендуемые сообщения

Были всей семьей в отпуске, соседка забыла на ночь закрыть кран. Ремонт еще не делал, так как топит не первый раз.Подал исковое в суд, но по локальной смете на ремонт (делали в архитектурном отделе адм. города) вместе с материалом 12 т.р.(как оценить мебель не знаю). Люди добрые, подскажите пожалуйста как лучше все сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Были всей семьей в отпуске, соседка забыла на ночь закрыть кран. Ремонт еще не делал, так как топит не первый раз.Подал исковое в суд, но по локальной смете на ремонт (делали в архитектурном отделе адм. города) вместе с материалом 12 т.р.(как оценить мебель не знаю). Люди добрые, подскажите пожалуйста как лучше все сделать.


Кхм... если вопрос в стоимости смет - просите делать ресурсным методом (по ГЭСН), а то нормативы даже 2000 года (ФЕР-2001) хоть и близки к реальности, но игрой коэффициентов можно менять сумму в разы. Вот только насколько я понимаю вам возместят не всю сумму ремонта, а за вычетом аммортизации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×