Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shante

Как прятать трубы

Рекомендуемые сообщения

Как декорировать или прятать широкие вертикальные трубы, от пола до потолка?

Поделитесь идеями, кто что видел, а может быть сам делал?

Самый простой вариант, который приходит в голову - это сделать ее под колонну с лепниной.

Еще наверно можно спрятать под гипсокартон с нишами, но тут я же не уверена, можно ли такое сделать..

Сообщение было изменено автором Пт Апр 28, 2006 13:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все трубы под гипсокартон спрятаны, только сверху и снизу маленькие решетки для вентиляции, а где стояк большой то и с полками. Пока проблем никаких. BR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно зашивать их гипроком, оставляя дверцу, обеспечивающую доступ к трубам. О каких трубах идет речь? Некоторые сантехнические трубы можно "утопить" в стену, проштробив в ней небольшую нишу.

Сообщение было изменено автором Пт Апр 28, 2006 15:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно и нужно зашивать их гипроком, оставляя дверцу, обеспечивающую доступ к трубам. О каких трубах идет речь? Некоторые сантехнические трубы можно "утопить" в стену, проштробив в ней небольшую нишу.
Сообщение было изменено автором Пт Апр 28, 2006 15:47.

Мы сделали очень просто (дешево, но прикольно): cсылка в папке "ремонт у сестры" третья фотка с конца :-)

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Валентина: Необычно и здорово :) Это наверное упаковочный шпагат или что-то подобное?

А я в гостиной с эркером закрыла трубы гнутым карнизом и повесила шторы, "подпоясала" слегка шнуром с кистями - никто даже и не догадывается, что за шторами трубы. А в других комнатах я просто покрасила трубы точно в тон обоев и они совсем незаметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как поступить если трубы проходят в углу кухни(подводка воды и слив) :(.Хочется кухню углом,но трубы будут мешать.Прятать в стену проблематично. Придётся наверно шкафы пилить. :(.Может кто какую идейку подкинет?

ПЫ.СЫ.Вид этих самых труб: cсылка

Сообщение было изменено автором Вс Апр 30, 2006 18:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мы в комнатах собираемся их бамбуком закрыть, а в ванной короба сделали из влагостойкого гипсокартона (а между коробом и стеной замечательно вписываются полочки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мы сделали очень просто (дешево, но прикольно): cсылка в папке "ремонт у сестры" третья фотка с конца :-)

С уважением,
Валентина.


Выглядит здорово. А из чего это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Выглядит здорово. А из чего это?

Веревка для макраме :-) На рынке богатый выбор цветов. Для такого типа трубы надо 1,5 мотка. Стоимость одного мотка - 50 рублей.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предложить вариант, как спрятать подводку газа к плите. вчера строители рассказывали. в стену прячется пластиковая труба 32мм с двумя одетыми уголками. так, что один выход чуть ниже плиты второй внутри шкафчика над вытяжкой. газовая труба входит в шкафчик, а оттуда гибким шлангом через трубу в стене. шланга не видно. при необходимости его всегда можно вытянуть из этого канала. у меня обрезка трубы не хватило. в магазин лень было ехать. пришлось сообразить канал из двух сложеных кусков профиля ud27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×