Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Shante

Как прятать трубы

Recommended Posts

Как декорировать или прятать широкие вертикальные трубы, от пола до потолка?

Поделитесь идеями, кто что видел, а может быть сам делал?

Самый простой вариант, который приходит в голову - это сделать ее под колонну с лепниной.

Еще наверно можно спрятать под гипсокартон с нишами, но тут я же не уверена, можно ли такое сделать..

Сообщение было изменено автором Пт Апр 28, 2006 13:40.

У меня все трубы под гипсокартон спрятаны, только сверху и снизу маленькие решетки для вентиляции, а где стояк большой то и с полками. Пока проблем никаких. BR

Можно и нужно зашивать их гипроком, оставляя дверцу, обеспечивающую доступ к трубам. О каких трубах идет речь? Некоторые сантехнические трубы можно "утопить" в стену, проштробив в ней небольшую нишу.

Сообщение было изменено автором Пт Апр 28, 2006 15:47.

Цитата
Можно и нужно зашивать их гипроком, оставляя дверцу, обеспечивающую доступ к трубам. О каких трубах идет речь? Некоторые сантехнические трубы можно "утопить" в стену, проштробив в ней небольшую нишу.
Сообщение было изменено автором Пт Апр 28, 2006 15:47.

Мы сделали очень просто (дешево, но прикольно): cсылка в папке "ремонт у сестры" третья фотка с конца :-)

С уважением,
Валентина.

Guest

to Валентина: Необычно и здорово :) Это наверное упаковочный шпагат или что-то подобное?

А я в гостиной с эркером закрыла трубы гнутым карнизом и повесила шторы, "подпоясала" слегка шнуром с кистями - никто даже и не догадывается, что за шторами трубы. А в других комнатах я просто покрасила трубы точно в тон обоев и они совсем незаметны.

А как поступить если трубы проходят в углу кухни(подводка воды и слив) :(.Хочется кухню углом,но трубы будут мешать.Прятать в стену проблематично. Придётся наверно шкафы пилить. :(.Может кто какую идейку подкинет?

ПЫ.СЫ.Вид этих самых труб: cсылка

Сообщение было изменено автором Вс Апр 30, 2006 18:41.

Guest

Здравствуйте!

Мы в комнатах собираемся их бамбуком закрыть, а в ванной короба сделали из влагостойкого гипсокартона (а между коробом и стеной замечательно вписываются полочки)

Цитата

Мы сделали очень просто (дешево, но прикольно): cсылка в папке "ремонт у сестры" третья фотка с конца :-)

С уважением,
Валентина.

Выглядит здорово. А из чего это?

Цитата

Выглядит здорово. А из чего это?

Веревка для макраме :-) На рынке богатый выбор цветов. Для такого типа трубы надо 1,5 мотка. Стоимость одного мотка - 50 рублей.
С уважением,
Валентина.

могу предложить вариант, как спрятать подводку газа к плите. вчера строители рассказывали. в стену прячется пластиковая труба 32мм с двумя одетыми уголками. так, что один выход чуть ниже плиты второй внутри шкафчика над вытяжкой. газовая труба входит в шкафчик, а оттуда гибким шлангом через трубу в стене. шланга не видно. при необходимости его всегда можно вытянуть из этого канала. у меня обрезка трубы не хватило. в магазин лень было ехать. пришлось сообразить канал из двух сложеных кусков профиля ud27.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...