Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СМТО

Установка главного сантехнического агрегата- унитаза

Рекомендуемые сообщения

Ответте кто знает. На каком максимальном расстоянии от стояка можно располагать унитаз и какие могут быть последствия. У меня по перепланировке будет примерно 2.5м. Реально или нет? :(

С уважением, Я !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выносить на любое растояние

но уклончик 5см на метр Я рекомендую!

Смотрите,чтобы в горкуё бегать не пришлось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не забудьте ревизию сделать в такой длинной трубе, особенно если она с изгибами или тройниками. Мало ли что - захлебнетесь фекалиями :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на полном серьезе, кто нибудь так делал или нет и как все это хозяйство фунциклирует? :(

С уважением, Я !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно - уклон 1 см на метр, повороты более 45 градусов не желательны. Если нужен разворот на 90 градусов к примеру - ставьте подряд 2 фиттинга на 45 градусов или, что лучше, три фиттинга на 30 градусов. Еще лучше - фекальный насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А если на полном серьезе, кто нибудь так делал или нет и как все это хозяйство фунциклирует? :(
С уважением, Я !!!

Делал и не один раз. Самый длинный перенос был 11 метров с полуторапроцентным уклоном. Работает уже шестой год замечательно. А вот самый последний ремонт - 6,5 метров до стояка.
_ Подробности на моём сайте.
Всё намного проще, чем кажется.
Сообщение было изменено автором Сб Ноя 25, 2006 23:38.
pict1_147339.JPG#640#480
pict2_147339.JPG#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×