Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pooh

Регулируемые полы

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь такое явление в деле видел? Сколько стоит? Какие минусы?

Меня интересует прежде всего вот что:

1. Что с ними происходит через год, два, три, пять и т.п.?

2. Можно ли их "подрегулировать". Например, через некоторое время я захотел сменить пол и положить нечто более толстое чем было. И это более толстое не влезает под двери. Можно весь пол немного "опустить" и решить эту проблему?

3. Можно ли на такой пол ставить тяжёлую мебель типа встроенных шкафов-купе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Пух, если нечто "толстое не влезает под двери", то просто запилите коробку. С этим проблем нет, пол по регулируемым лагам, это обычный пол по лагам. здесь вся фишка лишь в устройстве лаг и не более того, а ка вы знаете, пол на лагах верх здравомыслия человека, в общем ништяк.Встроенный шкаф, там нет ничего тяжелого, все наполнение шкафа-вешало, полки-крепится к стене, на пол действуют нагрузки в основном от дверей, но это не повод сомневаться. По поводу сроков, знаю точно, что у одного заказчика, ставшего моих хорошим приятелем такой пол лежит без проблем уже три года.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С коробкой-то понятно, а как быть с самой дверью - её тоже пилить?

И ещё, в планах сделать разное покрытие в пределах одной комнаты. Ламинат ребёнку (чтобы можно было отмыть фломастеры и т.п.), а в остальную часть - паркетную доску (уж очень оно мне нравится). Но высоты-то у них разные, а хочется, чтобы пол был на одном уровне.

Со временем чадо подрастёт и не будет рисовать на полу => можно будет заменить ламинат на доску. Тогда и придётся изменить высоту основания.

Кстати, а регулируемые полы и тёплые полы совместимы? (вроде нет, но вдруг ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместимы, могу даже рассказать технологию устройства теплых полов электрических, кстати для полов типа на лгах, используется даже кабель с меньшей мощностью чем для стяжек, вроде 10Вт на п.м., для стяжек 18 Вт на п.м.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Совместимы, могу даже рассказать технологию устройства теплых полов электрических

Я одно сплошное внимание ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не банально,но кабель крепят на металлическую сетку, натянутую на некотором расстоянии от чистого пола между лагами. на нее монтируется нагревательный кабель и усе, так что ничего сложного.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я так понял, что вопрос "художественной" укладки (между шкафами во избежании перегрева) не актуален?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пух, честно скажу я соблюдаю слепо все предписания, работаю то для людей, поэтому не рискую проверять, в инструкции написано , что желательно ложить на "чистый пол" не загроможденный мебелью без ножек типа шкафы, стенки.

Не знаю, может и можно монтировать без боязни, но рисковать, а потом вскрывать пол все же думаю не стоит :-).

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто один из существенных минусов тёплых полов (на мой взгляд) это жёсткая привязка к планировке. А если я захочу её поменять? Вскрывать полы и переделывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом проблема действительно, согласен, особенно если супруга/подруга каждый выходной перестановку делает :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×