Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimston

Замена радиаторов в квартире - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к специалистам : течет батарея, как отключить ее от магистрали - там четыре крана(см схему)post-24104-1222851028_thumb.gif, какой из них надо закрыть (открыть) ???

И еще вопрос. Когда спецы из ЖЭКа отключают батарею в ней начинает шуметь вода - почему это происходит, ведь она отключена ?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подающей (красным цветом) магистрали слив - лишнее никчемное устройство. Перекрыть оба вентиля и на подаче и на обратке(синий). Слить из слива на обратке воду и отремонтировать систему отопления. После ремонта сначала открыть вентиль на подаче, затем на обратке. После заполнения системы, снова прикрыть вентиль на обратке и попытаться спустить воздух из системы через слив на обратке (во время слива струя должна стрелять). Не забыть закрыть слив и открыть вентиль обратки. Если не получится стравить таким образом то придется подняться на верхний этаж и стравить воздух, приоткрыв на время, пока не пойдет вода, краны Маевского. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера спустя 6 часов после заявки пришли два дюжих аварийщика, посмотрели пошли перекрывать воду. Один светил 5-ти килогриммовым фонириком, другой крутил. Так что работа спорилась. Но вот проблема - они не там перекрыли - в другом :spiteful: подюезде, так что пришлось все переделать самому.

На счет слива на подающей магистрали - резьба вентиля оказаоась сорвана и полностью перекрыть воду оказалось невозможно поэтому они прсто открыли слив

И вообще это уже третье аварийное отлючение - все время кто-то снова включает отопление. Так что если у кого что-либо прорвало и ему отлючили - то расслаблятся все равно не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, господа!

Купил радиаторы около месяца назад.

По вопросу замены ходил в ДЕЗ (диспетчерскую) на протяжении последних двух недель.

Вначале направили к мастеру участка, он предложил подождать 10 дней пока не устаканится запуск отопления.

Во второй раз мастера уже не застал, предложили обратится к одному из сантехников. Он попросил перезвонить через несколько дней по причине загруженности... но и его, спустя время, не достучался.

Сегодня снова ходил в ДЕЗ, мастер участка так и не появился, меня направили к начальнику участка в вышестоящую организацию - Общественный пункт охраны порядка (звучит прям как милиция :)). Нарвался там на какую-то особу, которая возмущенно проворчала что выключать воду в отопительный сезон (в связи с большими утечками и штрафами за это) не собираются и разрешения не даст. Упомянул, что ранее можно было отключать за деньги, получил за это недоумевающий возглас. Думаю что она блефует.

Подскажите как можно быстрее, куда можно обратиться дабы разрешить вопрос о правомерности моей просьбы?

Заранее спасибо!

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто из практики. Все-таки лучше найти сантехника и договориться с ним об остановке и сливе стояка(ов) и замене батарей. Должно выйти и дешевле и практичнее, если он не полный алкаш, но сейчас таких уже и быть не должно, тем более в Москве.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так и поступил, ибо ждать уже нет возможности.

Жаль что при таком неофициальном подходе ответственности за протечку ДЕЗ не понесет. Дешевле не вышло, опять же, из-за неофициальщины поднимают цену до уровня специализирующихся на сантехнических работах сторонних компаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в какой жэк не ходите.Звоните в жэк и говорите что у вас подтекает или не греет радиатор.К вам приходит сантехник и вы на месте договариваетесь.Недавно сам менял радиатор у себя в квартире,(хотя сам занимаюсь ремонтом квартир)для начала послал жену в жэк что бы отключили стояки.Каково же было моё удивление когда пришла жена и сказала что у нас в отопительный сезон видиш ли стояки не отключают.(нам приходилось по работе менять в любое время года без проблем,я возмутился как пацан)Пришлось поступить как рекомендовал выше,пршёл сантехник отключил стояк поставил перемычку и краны которые я ему сам приготовил и взял с меня 2т.рублей за 15 минут,радиатор ставил я сам.Если с установкой радиатора то тыщи3- 4-5.Да скстати после прихода жены из жэка я немного погорячился и стал звонить в отдел при правительстве Москвы который занимается работой коммунальных служб где мне сказали договаривайтесь с жэком или сантехниками,я понял круг замкнулся.То то мой сосед по гаражу сантехник при жэке ходит как барин,дурак дураком а из себя мнит господа бога,теперь мне понятно в чём причина.А вообще интересно имеет ли право житель дома зимой (так вышло с ремонтом комнаты что менять радиатор пришлось в ноябре,решил сделать на 25 лет свадьбы жене подарок)поменять радиатор,есть ли какие то правила и нормы или мы должны унижаться и просить какого то чмыря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×