Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimston

Замена радиаторов в квартире - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

когда я была маленькой, у нас в квартире тоже батареи находились в стенах... родились они там :-) только думаю вряд ли это была гибкая проводка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
когда я была маленькой, у нас в квартире тоже батареи находились в стенах... родились они там :-) только думаю вряд ли это была гибкая проводка :(

Вот и я о том же - моему старому дому, где сейчас живет мама, тоже не "шышнадцать", и трубы (но никак не гибкая подводка) отопления изначально находились в стенах,потому что дом был так спроектирован. Разница очевидна, и пример с 55-летним домом был, мягко говоря, не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подавляющем большинстве домов (если не во всех) скрытые стояки и подводка при капитальном ремонте выносились на стены. Иначе, когда случались аварии, приходилось долбить стены, иногда - во многих местах, чтобы найти место утечки. Конечно, жильцам это удовольствия не доставляло: когда одного заливало, другой говорил, что портить стену с евроремонтом не позволит. Вот такое мирное сосуществование. Поэтому было принято командирское решение трубы из стен убрать.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, насчет гибкой подводки я не заметила, т.к., на мой взгляд, отопление и гибкая подводка - вещи несовместные, и мне просто в голову не пришло, что кто-то ее может употребить для отопления. А вот почему нельзя это сделать цельной трубой в стене, без соединений , не совсем понятно. Сейчас у нас в подъезде как раз меняют стояк отопления, и никто не собирается выносить трубы наружу, просто воспроизводится прежняя конфигурация в существующих нишах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сейчас у нас в подъезде как раз меняют стояк отопления, и никто не собирается выносить трубы наружу, просто воспроизводится прежняя конфигурация в существующих нишах.

Может, аварий не было, а скорее всего, денег не хватило на вынос.
Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тов. подскажите какой полотенцесущитель лучше установить в ванной комнате электирческий или водяной??

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тов. подскажите какой полотенцесущитель лучше установить в ванной комнате электирческий или водяной??

Спасибо!

Лично для меня лучше водяной, чтоб не платить за электричество ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Ничего и не маленький только у KERMI их более 7 шт.

Электрический полотенцесушитель KERMI Icaro-Е

Электрический полотенцесушитель KERMI Credo Swing-Е

Электрический полотенцесушитель KERMI Credo Twist-Е

Электрический полотенцесушитель KERMI Credo Light-Е

Электрический полотенцесушитель KERMI Credo-Е

Электрический полотенцесушитель KERMI Credo Uno-Е

Электрический полотенцесушитель KERMI Basic 50-Е

На любой вкус и цвет!! а еще есть Zehnder и Arbonia... ;-) :-) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в журнале IVD прочитала про чугунные радиаторы ROCOCO (Великобритания), а кто их поставляет не указано подскажите где можно получить эту информацию?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×