Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimston

Замена радиаторов в квартире

Рекомендуемые сообщения

извиняюсь за глупый вопрос. возможно ли (физически) заменить радиаторы без ведома служб, отвечающих за водопроводное (или как оно называется) хозяйство ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любое время, без проблем (за редким исключением). Вызываете местного сантехника (лично, а не через руководство) и он, за соответствующую плату (в Москве от 250р. до 3500 р. и выше за стояк) отключает воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А могут и не оказаться. :-)


Уточню: по правилам летом тоже должны быть с теплоносителем :-) Не надо рисковать.
С уважением,
Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Лучше делать во время отопительного сезона, тогда при включении воды сразу будут видны проблемы на стыках труб.

Я менял у себя дома радиаторы в январе (благо тепло было),

так у меня 2 стояка по 3 раза переваривали - подтекали гады...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо неправильно задал вопрос. дело в том что батареи уже заменены. меняли их летом. а осенью когда включили воду, одну из батарей прорвало. теперь строители утверждают что я отказался от установки батарей в устной форме. хотя в договоре-смете эти работы присутствуют. вопрос в том - как доказать что я не менял эти батареи сам, а заменили их именно они ! бредовая ситуация, но ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста посоветуйте с кем и когда мне нужно согласовывать замену радиаторов в квартире и когда это лучше делать?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для того чтобы заменить радиаторы в квартире Вам нужно:

1. Сходить в местный ЖЭК и узнать:

а. Давление в системе вашего дома;

б. Стоимость отключения воды;

в. Срок, за который нужно подать заявку об отключении воды.

г. Возможность замены радиаторов специалистами ЖЭКА (старые снимают, которые Вы купили ставят)-(В случае если у ЖЭКа нет возможности направить к Вам сантехников или сантехники в ЖЭКе "синие" Вам нужно заказать монтаж у компании продавца радиаторов.

2. Выбрать радиаторы отопления по тех. характеристикам (размеры, ШхВхД, Мощность, рабочее давление в зависимости от давления в системе вашего дома и дизайн) - это Вам рассчитают в компании, в которой Вы будете покупать радиаторы.

3. Купить - заказать радиаторы у продавца (с монтажом или без монтажа).

4. Оплатить услуги монтажа после установки радиаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Михаил Валерьевич

Лихо! А с каких пор можно произвольно менять радиаторы. Нет, батенька, это - просто реклама :(.

Тонкостей не знаю, но экспл.орг. важно, чтобы теплоотдача от радиаторов не превышала расчетную!

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×