Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimston

Замена радиаторов в квартире - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А мне надоел холод, мелкие старые радиаторы, и я поменяла их сама, нафиг. :( На чугунные здоровые батареи. Мне тепло, и плевать на домоуправление. ;-) А то с этой волокитой ничего не добьешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихо! А с каких пор можно произвольно менять радиаторы. Нет, батенька, это - просто реклама.

Где была реклама? И что рекламировали? Что-то Вы, ДМаск, по-моему загнули. Конечно, в нынешнем Жилищном Кодексе много смешного, но запретить поменять радиаторы мне нельзя, вопрос в том, как это правильно сделать. И то, что описал Михаил Валерьевич, абсолютно верно. Нельзя самим переносить инженерные сети.

Тонкостей не знаю, (оно и видно)

но экспл.орг. важно, чтобы теплоотдача от радиаторов не превышала расчетную!

ХА-ХА-Ха три раза! Вы сами пробовали в ЖЕКе такое спросить? :(. Да они и слов таких не знают, а уж как самим что-то расчитать! Тем более, что расчет по отоплению сложный, в ЖЕКе таких не делают, только специалисты в проектных институтах! И там не от теплоотдачи исходят, а от того, какя температура должна быть в помещении!!! Я читала эти расчеты, СНиП есть такой.

Зря Вы поселяете в других уверенность, что в своей квартире вы и прав никаких не имеете! На самом деле ничего, кроме как какое давление выдерживает радиатор, для ЖЕка не важно - главное, чтоб трубы не разнесло. Инженер должен эту цифру сказать прямо по телефону, только про опрессовочное давление тоже надо спрашивать, потому как оно может быть намного выше, чем обычное.

А теплоотдачу Вы сами можете рассчитать, у любого радиатора есть эти данные. Либо по аналогии: посмотреть какие до этого стояли радиаторы и какая у них расчетная теплоотдача.В интернете полно информации, либо у тех, кто продает побобные радиаторы (стальные , чугунные).

Конечно, согласовывать с ЖЕКом замену придется хотя бы потому, что они должны выключить воду. Поэтому, конечно, проще когда они занимаются и монтажом. Хотя они незаконно денег столько просят за отключение, и там такие мастера, что я не доверила им таких работ. Поимела, правда, много проблем, но всё равно их победила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что-то Вы, ДМаск, по-моему загнули.
Тонкостей не знаю, (оно и видно)

Напрасно вы начинаете в форуме с таких утверждений, особенно, после того, как осуществили замену своих батарей и переделали стояк отопления, хотя я искренне сочуствую, что вас поймали.
Цитата
Где была реклама? И что рекламировали?

Такие сообщения (тупые, пустые и нагнетающие давление в определенную сторону) обычно предваряют прямые рекламные ссылки.
Цитата
Я читала эти расчеты, СНиП есть такой.

Круто! А я учил других это делать. Правда 15 лет назад, почему и не считаю возможным брать на себя наглость утверждать как сейчас надо.
Цитата
Зря Вы поселяете в других уверенность, что в своей квартире вы и прав никаких не имеете!

Скорее помогаю осознать этот ФАКТ :-) У вас в руках есть только терморегулятор (если его поставили). Остальное - собственность дома/балансодержателя/черта лысого...
Цитата
...только про опрессовочное давление тоже надо спрашивать, потому как оно может быть намного выше, чем обычное.

Вот это правильно. В прикидку - в 1,5 раза больше.
Цитата
Конечно, согласовывать с ЖЕКом замену придется... Поимела, правда, много проблем, но всё равно их победила.

Вы что, свой изогнутый стояк победили :( До чего наивные дамы встречаются. :-)
На самом деле, искренне желаю, чтобы эти подонки :( от вас отцепились
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Все это конечно громко сказанно!! ...щас этих радиаторов появилось...море....!

а основные марки можно посмотреть например здесь mir-radiatorov.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если радиаторы старые в квартире и не греют я могу их заменить без согласования на точно такие же только новые????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на такие же, только новые, то в жилищной инспекции согласовывать не нужно, это в нормативах написано. А отключать стояк все равно придется через ДЕЗ (РЭУ, РЭП или что там еще), пусть они и батареи ставят. И лучше официально, а то не дай бог что случится (например, залив, всякое бывает), так крайние они будут, а не вы.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Felicita: А вы пробовали официально отключить в определенное время определенной даты? То есть заплатив только по тарифу и без УБЭПа :(

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо делать замену радиаторов летом, а не зимой, тогда и стояки отключать не придется.Сейчас как раз идет подготовка систем отопления к зиме, воду сливают. Надо только уточнить, когда это начнется в вашем доме. Если система пустая, можно обойтись без РЭУ и пригласить своих мастеров. А вот если заполнена - тогда придется платить.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×