Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Inferna

Согласование перепланировки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Средний срок рассмотрения от 7 до 15 дней
В течении 45 дней имеют право рассматривать, но бывает и задерживают. А за две недели это редкий случай. За 7 дней - сказки.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В течении 45 дней имеют право рассматривать, но бывает и задерживают. А за две недели это редкий случай. За 7 дней - сказки.

Совершенно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, посредникам выгодно завышать сроки оформления разрешений, чтобы можно было дополнительно получить с клиентов деньги «за срочность».

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Естественно, посредникам выгодно завышать сроки оформления разрешений, чтобы можно было дополнительно получить с клиентов деньги «за срочность».
Мы прорвемся!

Может быть, честнее было просто признать, что "позвонив в одну из инспекций" верной информации не соберешь, чем уж писать откровенную ерунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, информации и не соберешь :(, но господа посредники прежде всего блюдут свои интересы. :(

Хотелось бы услышать мнение тех, кто самостоятельно, не прибегая к услугам посредников, согласовал перепланировку. Что-то они молчат... :( :(

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Felicita:

Мне кажется, вы неверно оцениваете услуги посредников и тех, кто к ним обращается. Конечно, можно оформить перепланировку самому - этого никто не отрицает. Но представьте, есть немало людей, кто не хочет этим заниматься - просто потому, что они заняты, у них своя профессия, и им легче и проще заплатить денег, чем бегать самому по всем организациям. Я уж не говорю об опыте общения с чиновниками, о знании разных тонкостей, которые есть у посредника и нет у человека, не варящегося ежедневно в этой каше. А из-за этих "мелочей" люди иногда попадают в достаточно неприятные ситуации. Насчет интересов. Вот в этом посте вы дали неверную информацию, а посредники - реальную, основанную на практике. Кто здесь оказался нужнее человеку, в данном конкретном случае? От себя добавлю, что за то время, что занимаюсь данным вопросом, я бесплатно проконсультировала столько людей, что уже и не сосчитаю. Иногда эти консультации происходят даже у одного окна, куда я прихожу как клиент и где инспектора далеко не всегда могут дать вразумительный ответ обращающимся. Хотя уровень жилинспекторов растет на глазах, еще недавно в "окнах" можно было услышать такие перлы, что не дай боже.

Так что ваш воинственный запал приберегите для другого времени и места, здесь он ни к чему, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку по срокам - буду более объективен к фирме-посреднику.

Считаю, что тех, кто не имеет времени и желания самому оформлять согласование перепланировки большинство. Правда, когда согласование воообщем-то не самой сложной планировки затягивается на 5 мес.: прошло уже "чистого" (без задержек по моей вине) времени 3 мес., а документы еще не поданы в единое окно, - то хочется заняться этим вопросом лично.

Совет всем, кто решит делать согласование через фирму: внимательнее читайте условия договора; постарайтесь по тем условиям, которые вас не устроят, добиться нужных вам изменений; не бойтесь выступать с разумными требованиями - разумная фирма их примет.

Успехов всем на этом поприще - это только 1 шаг к ремонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за подсказку по срокам - буду более объективен к фирме-посреднику.
Считаю, что тех, кто не имеет времени и желания самому оформлять согласование перепланировки большинство. Правда, когда согласование воообщем-то не самой сложной планировки затягивается на 5 мес.: прошло уже "чистого" (без задержек по моей вине) времени 3 мес., а документы еще не поданы в единое окно, - то хочется заняться этим вопросом лично.
требованиями - разумная фирма их примет.


Если согласование у вас по проекту, то 3 месяца это как раз тот срок, за который в среднем собираются все документы, причем основная задержка идет из-за сэс, у которой двойная структура, из-за чего бумаги путешествуют в пределах округа. Больше уже, конечно, перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за подсказку по срокам - буду более объективен к фирме-посреднику.
Считаю, что тех, кто не имеет времени и желания самому оформлять согласование перепланировки большинство. Правда, когда согласование воообщем-то не самой сложной планировки затягивается на 5 мес.: прошло уже "чистого" (без задержек по моей вине) времени 3 мес., а документы еще не поданы в единое окно, - то хочется заняться этим вопросом лично.
Совет всем, кто решит делать согласование через фирму: внимательнее читайте условия договора; постарайтесь по тем условиям, которые вас не устроят, добиться нужных вам изменений; не бойтесь выступать с разумными требованиями - разумная фирма их примет.
Успехов всем на этом поприще - это только 1 шаг к ремонту.

При оформлении согласования перепланировки и переустройства по проекту самостоятельно процесс оформления документов, включая рассмотрение в "одном окне", учитывая мою занятость и т.д. осуществлялся с октября 2005 года по 13 февраля т.г., т.е. 4,5 мес (цена вопроса 1700 нерусских рублей). Состав работ уже не раз описывала на этом форуме. Читая ваши посты и понимая, что фирмы берут за свою работу бешеные деньги, а получается все практически также (и сроки, и ваше участие, и т.д. и т.п.), в очередной раз радуюсь, что сделала это самостоятельно. Поверьте, бесценный опыт!!!! И теперь с полной уверенностью могу сказать, все не так сложно, как кажется :(! Особенно, если вы не делаете ничего криминального, конечно,... чего делать просто из соображений безопасности не советую :( А поначалу, ужас пробегал по телу, носилась сломя голову с широко раскрытыми глазами, собирая по крохе ответы на извечный вопрос Чернышевского "ЧТО ДЕЛАТЬ???".
Удачи Вам, все в наших руках ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×