Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Спальня из сосны. Фирма Мекран

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом, пожалуйста!

Я вот подумываю купить себе спальню из ангарской сосны фирмы Мекран (Россия).

Поскольку ничего не смыслю в материалах уже наслушалась вдоволь и плохого, и хорошего про кровати из ангарской сосны... Только высказывались исключительно друзья-теоретики!

Если у кого-то есть опыт по использованию мебели (кроватей, в частности) из сосны (желательно, из ангарской сосны), прошу поделиться!

А также про саму фирму Мекран - стоит ли им доверять? Мягко говоря мебель не дешевая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для изготовления мебели применяют древесину твердых пород: дуб, бук, орех, венге, макасар и т.д.

Уважаемый Владимир. Цитирую из Вашей ссылки: "Твердость по Бриннелю: дуб, бук-3.9, сосна - менее 2."

Достаточно уронить авторучку, и на такой мебели останется вмятина.

Кроме того у сосны неоднородная структура (чередование мягких и твердых слоев), что затрудняет качественную отделку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю за использованием данной спальни уже более 3 месяцев. Пока нормально. Изначально умудрились привести слегка поцарапаную, забрали на реставрацию, привезли уже с царапинкой в другом месте :-)

Мебель действительно достаточно мягкая, НО стильная, массив опять же. Лично мне нравиться, как и их двери и гардеробные.

Как говорят их сотрудники - В Англии, где у нас тоже есть салон, нашу мебель могут себе позволить только арабы-нефтянники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мекран наша фирма, красноярская.

есть салон в городе. всегда пуст - не по карману сибирякам мебель из сосны :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела купить спальню из ангарской сосны фирмы "Мекран". Меня остановило то, что ждать изготовления нужно 67 рабочих дней + выбранная мною модель не совсем удобная. Пол под кроватью просто так не помоешь (нужно снимать нижний ящик), а вдоль самой кровати проходит выступающая планка, о которую я представила себе мы будем спотыкаться. Что касается качества, на мой взгляд, лучше не придумаешь. Экологически-чистая мебель, сделанная на совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был в салоне "Мекрана", который в "Трех китах". Продавцы заявили, что теперь у них есть "обширная складская программа". По крайней мере, те предметы из серии "Стефания", которые нам нужны, на складе есть. Видимо, придется покупать ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради в дополнение к тому, что я раньше писал про Мекран, добавлю следующее.

Всего покупали у них мебель три раза. Первый заказ - допустили просрочку поставки на 3 недели, второй и третий - все было поставлено строго в срок, указанный в договоре.

Доставка и сборка - без срывов и замечаний, молодцы. При доставке третьего заказа, самого объемного по числу мест, как назло сломался грузовой лифт - ребята все поднимали пассажирским лифтом :-)

В общем - молодцы, исправились, ставлю 5 :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×