Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MOLGA

дизайн спальни

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители форума!Помогите решить одну проблему. У меня вытянутая компата 2,7*4.5, где располагается спальня. При этом дверь в углу и вся мебель располагается по одной стене. При этом стена напротив пустая, холодная и очень ровная. поставить вдоль нее ничего нельзы, т.к. там проходит дорога к окну и спальному месту мужа. Также растояние между кроватью и стеной всего 50 см. Мучаюсь уже 2 месяц, хочу начать делать ремонт, но нет четкого видения, что можно сделать. Единственная идея задержавшаяся и осевшая в голове навсегда-это повесить плоский телефизор, а дальше что. Хочется уюта и красоты, при этом чтобы было удобно и не надо былу мужу нагидаться, т.к. у него 1,9 рост и ноги сшибать.

Буду благодана за Ваши советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... но нет четкого видения, что можно сделать.


У меня оно тоже отсутствует: нарисуйте план с расстояниями и всем будет виднее.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)да здравствует "пойнт" - две минуты усилий. Попробуйте на словах подправить предложенный план - где что неверно (цифры - размеры в см).

А почему бы кровать спинкой к окну не развернуть? Смущает "изображение" двери? Поставьте в изножье стеллаж, или растяните экран и повернитесь лицом к окну. Вас греет батарея? Сдвиньте кровать к центру комнаты, используйте, опять же, экран. Или соорудите балдахин. Кстати, ему можно задать такую форму, чтобы слегка отгородить место между кроватью и окном.

Можно чуток подвинуть кровать от подоконника, соорудить сквозную нишу-полку (заодно избавитесь от прикроватных тумбочек), чтобы кровать не контактировала с батареей, и чтобы воздух, в то же время, свободно циркулировал по комнате

Ещё вариант - на половине комнаты с окном соорудить подиум со спальным местом (без кровати).

Если это спальня, совершенно отдельная от гостинной комната, не уверена, что стоит обращать внимание на раскладные диваны или откидные кровати. Свободу интиму и релаксации без постоянной уборки :-)

pict1_115297.jpg#500#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бокам от кровати можно установить встроенные шкафы. Если расстояние от стены до окна меньше 60-70см.,то между окном и кроватью - полки или туалетный столик.

pict1_115371.JPG#240#150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем , кто откликнулся.

План очень похож, только надо поменять местами дверь с окном. Расстояние от стены до окна 53 см.

Вариант с кроватью у окна не проходит, т.к. мы всегда спим с открытым окном,мужа жалко, будет простывать .

Балдахин тоже к сожалению отпадает, я аллергик. Вариан со стелажами. не очень поняла.Но спасибо за идеи. Буду думать.

СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже есть качественные фотообои, можно выбрать сюжет с окном в сад, ну или песчаный пляж и океан, соответственно и цветовое решение комнаты связать с сюжетом. Если океан и пляж, то добавить натуральных тростниковых обоев у кровати, чтобы ассоциации с бунгало были, мебель в этом же ключе. Или другой совсем стиль - окно в Итальянское патио напротив и а-ля Италия вокруг... фантазировать можно много

А еще ведь можно картинную галерею на стене сделать или фреску красивую.

Сообщение было изменено автором Вс Апр 30, 2006 00:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
можете посмотреть вариант по адресу cсылка или полистать cсылка - тут много чего есть.


так красиво, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
можете посмотреть вариант по адресу cсылка или полистать cсылка - тут много чего есть.

Я уже думала сделать что-то в том же роде, но на противоположной стене, но проблаем в том, что расстояние от кровать до стены всего 50 см. И уменьшать это растояние невозможно. У меня дома вырубился интернет. Я выложу на ВАш суд то, что придумала, в ближайшее время. Буду всем комментариям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×