Перейти к контенту
nikitaust18

Квартира 38,2 кв м - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Patton сказал:

Этот форум - филиал журнала "Лиза" или "Женские истории"?

Вы хотите об этом поговорить?

 

Форум о том, как из имеющихся возможностей квартиры выжать максимум удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dainty сказал:

вот только спальню не стала бы отгораживать стеной. пусть комната останется большой. А вот как спать под кухней соседей - это ? Хотя, для ребенка нормально. Детки не сильно на шумы реагируют и спят хорошо. А вот для взрослых - это может стать проблемой. А права на ошибку нет.

Без этой стеночки не поставишь шкаф... а он необходим. По поводу спальни/детской в кухне. Вообще это серьезный компромисс, но в целом согласна с Вами, дети менее восприимчивы к шумам. В моей квартире как ни странно, самое тихое место - кухня. Соседи дебоширят почему-то больше в комнатах, так, что иногда подскакиваешь на кровати от криков, а еще ужасная слышимость в санузлах. Ну и кухня, самая дальняя комната от грохочущего мусоропровода. Вот и получается, что все индивидуально и как повезёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, по какой причине вариант с кухней-нишей =5 кв.м. в нежилой зоне (коридора) не согласуем? Вы имеете непосредственное отношение к узакониванию?  Какой процент из подаваемых (рассмотренных) вами заявлений с аналогичным вариантом размещения кухни - ниши не был одобрен, был ли при этом дан мотивированный отказ? При чем здесь форум? Может я чего -то не знаю, форум ведет статистику? 
Про "треш" размещения жилой (обычно, спальни)  над\под кухней  - это  ваши догадки или реальный опыт с проблемными* соседями? Что мешает сделать доп. шумоизоляцию? 

Patton - это "Женские истории" сегодня делим шкуру неубитого медведя....:)))

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ну его, этот шкаф? Если потолки позволяют, палки для плечиков можно в 2 яруса сделать. Под потолком сезонная одежда, внизу текущая. Под кроватью слона можно спрятать. на кухне шкафчики до потолка. Резервы можно поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DashaSV сказал:

Аиша, по какой причине вариант с кухней-нишей =5 кв.м. в нежилой зоне (коридора) не согласуем? Вы имеете непосредственное отношение к узакониванию?  Какой процент из подаваемых (рассмотренных) вами заявлений с аналогичным вариантом размещения кухни - ниши не был одобрен, был ли при этом дан мотивированный отказ? При чем здесь форум? Может я чего -то не знаю, форум ведет статистику? 
Про "треш" размещения жилой (обычно, спальни)  над\под кухней  - это  ваши догадки или реальный опыт с проблемными* соседями? Что мешает сделать доп. шумоизоляцию? 

Patton - это "Женские истории" сегодня делим шкуру не убитого медведя....:)))

Даша, у меня шумоизоляция всего потолка и пола, всех стен граничащих с соседями и подъездом. Но ничего не помогло... соседи включают пылесос и слышно так, будто они пылесосят в соседней комнате:(  Кашель, разговоры... про санузлы вообще молчу:(

А вот на кухне ни звуков грохочущей посуды, ни разговоров не слышно... прям парадокс:)

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DashaSV сказал:

Согласно СП 54.13330.2016 
3.13 кухня-ниша: Кухня без столовой зоны, расположенная в части жилого или вспомогательного помещения и оборудованная электроплитой и приточно-вытяжной вентиляцией с механическим или естественным побуждением.
3.14 
кухня-столовая: Помещение с зоной, предназначенной для приготовления пищи, и обеденной зоной для единовременного приема пищи всеми членами семьи.

5.7.... В квартирах допускается проектировать кухни или кухни-ниши площадью не менее 5 м.

 

nikitaust185.jpg

Имхо стоит исхитриться и отдать проходной кусок зоне столовой. Делать проход из детской через спальню  - а ради чего тогда вся перепланировка вообще, можно с тем же успехом поставить поперек комнаты шкаф, у окна детская, у входа проходная спальня. и никаких согласований и трат на перепланировку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dainty сказал:

Может ну его, этот шкаф? Если потолки позволяют, палки для плечиков можно в 2 яруса сделать. Под потолком сезонная одежда, внизу текущая. Под кроватью слона можно спрятать. на кухне шкафчики до потолка. Резервы можно поискать.

Ну мало совсем мест для хранения... ну это индивидуально, конечно. Мне бы нужен был второй шкаф. И место под кроватью для хранения:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит хорошая шумоизоляция? Вряд ли при текущих вводных планируется дизайнерский ремонт.

Еще учитывайте, что эту квартиру продавать придется. Всегда нужно надеяться на лучшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zoozoo сказал:

Ну мало совсем мест для хранения... ну это индивидуально, конечно. Мне бы нужен был второй шкаф. И место под кроватью для хранения:)

Не 2й, а 3й :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"спорить не будем конечно 🤣 я уже на форуме  14лет , меня не переспоришь 🤣

но вариант не согласуем"

И все это приправлено недействующим СниПом. Года иногда приходят одни.

 

"согласовать кухню- нишу менее 5 м  невозмножно это неизменно !"

Я такое феерическое отсутствие логики в связке с завидным упорством редко встречаю. Кухня набирает необходимые 5 кв.м., есть откуда.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×