Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Подскажите плз! Перенос гостевого санузла на место кухни.

Рекомендуемые сообщения

Знающие, подскажите, пожалуйста!

У меня 2-шка - свободная планировка. Т.е. на месте предполагаемой архитектором стены между гостиной и кухней просто намечены кирпичи. Тоже самое с границей санузлов - тоже нет стен, только наметки. санузла в квартире предусмотрено 2. Так вот чтобы увеличить площадь гостиной мы решили кухню перенести на место гостевого санузла, увеличив изначальную площадь отведенную на долю санузла. а санузел соответственно на место кухни, но совсем маленький.

Надо ли согласовывать изменения в квартирах со свободной планировкой, если они отличаются от предусмотренной изначально архитектором, но несущие стены при этом не затрагиваются. Очень волнуюсь за перемену местами санузла и кухни.

Ведь на месте моего унитаза, этажом ниже будут у людей кухни, канализация опять же. Как относятся к урезанию коробов воздуховода?

Нам делают дизайн-проект, обещают, что все эти изменения потом утвердят без проблем при согласовании (дизайнерам платим только за дизайн, без сргласования) Но ответственности то они за это не несут. Заплатим им денег за этот проект, а нас потом развернут при согдасовании и что тогда?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовывать все перечисленное Вами необходимо, многое из перечисленного запрещено и может вообще не согласоваться...

Советую Вам уже сейчас обратиться за консультацией к юристам занимающимся согласованием, показать им планировку предложенную дизайнерами и БТИ, тем самым избавите себя от лишней головной боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно найти инфу вообще по каким инстанциям согласовывать перепланировку? Мне ключ отдали, пока квартира не в собственности. То есть я не могу до вструпления в собственность делать там изменения, и начать согласовывать перепланировку, да?

На каком этапе мне должны отдать план БТИ?

Может подскажете такого юриста?

Заранее спасибо!

Сорри, но совсем в этой теме не ориентируюсь, пойду рыть сеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А где можно найти инфу вообще по каким инстанциям согласовывать перепланировку? Мне ключ отдали, пока квартира не в собственности. То есть я не могу до вструпления в собственность делать там изменения, и начать согласовывать перепланировку, да?
На каком этапе мне должны отдать план БТИ?
Может подскажете такого юриста?

Заранее спасибо!

Сорри, но совсем в этой теме не ориентируюсь, пойду рыть сеть.


Срочно отправляйтесь к архитетору Вашего дома!!! Он как автор проекта скажет, на что вы можете рассчитывать. Перенести кухню на место гостевого с/у возможно(в некотор.ситуац.) при условии сохранения вытяжной вентиляции через вент.кухонный и нормального проекта со смежными разделами(обязательно!)
С/у перенести на место кухни НЕ РЕАЛЬНО! Если вам только не плевать вообще на легальность.
Мой совет: спросите своих дизайнеров, знают ли они о существовании СНиПов и МГСНов, и заглядывали ли они вообще в нормативные документы?! И есть ли у них лицензия на право заниматься перепланировками?!!!!
И где Вы только таких дизайнеров находите :( ?

И вообще: Елки палки! На черта Вам сейчас дизайн-проект, если Вам нужен БУКЛЕТ "проект перепланировки"(стопка ЧЕРТЕЖЕЙ!!,писанины, таблиц и рачетов) для утверждения на МВК/МЖИ, пожарных,сэс, энергонадзор и т.п.)?!!! Такую работу может выполнить архитектор или дизайнер с архитектурным образованием, имеющий ЛИЦЕНЗИЮ!!!!!! на такой вид работ. И еще смежные специалисты(раздел электрики, вода/канализ.; отопление/вентиляц. и др. чертежи. Тоже, кстати, все должно быть с печатями и лицензией, иначе Вас пошлют.) А Вы сейчас дурацкими картинками занялись.... :-(


Сообщение было изменено автором Чт Май 04, 2006 15:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так вот чтобы увеличить площадь гостиной мы решили кухню перенести на место гостевого санузла, увеличив изначальную площадь отведенную на долю санузла. а санузел соответственно на место кухни, но совсем маленький.

Ну-ну,а после перепланировки расскажете нам про странные запахи в новой кухне,которые отдают г-ом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санузел на месте кухни и кухню на месте санузла вам никто никогда не согласует...

посылайте таких дизайнеров подальше... они вам наворотят, вы денег заплатите, а потом эти рисунки сможете разве что на стены повесить..

мы все делали сами, и дизайнерили и перепланировку придумывали... делается все просто, идете в жилинспекцию (ваше районное отделение) со схемой квартиры, и рассказываете как было, и как вы хотите что бы стало... вам все расскажут, что можно что нельзя..

нас так завернули с первым вариантом нашей планировки (тоже хотели кухню сделать на месте второго санузла), ничего, придумали другой вариант, и после того, как жилинспеция дала добро, а вместе с ним перечень всех документов, которые нужно принести для согласования, начали ремонт...

теперь потихоньку возводим стены и одновременно готовим документы для согласования..они уже почти готовы кстати.. ничего сложного в этом нет, и не зачем платить еще и некому юристу, за консультации..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×