Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

светильник своими руками

Рекомендуемые сообщения

у меня в новой квартире куча отсеков,везде нужен свет,а денег на немецкие супер-светильники нет,что бы сделать своими руками,потолки к тому-же низкие

Поделиться этим сообщением

А это зависит от того, что у вас есть. Осталось же что-нибудь со старой квартиры? Или у друзей-родственников?

Сделать светильник из ничего - не получится.. а вот из всего, что есть под рукой - легко! ;-)

Рассказывайте, что у вас есть, а лучше выкладывайте фотки.

так нет-же ничего,квартира-то новая,впотолке дырки с проводами,от старой квартиры-люстра с пятью шарамиужаскак мороженое перевернутое,и три плафона потолочных на одну лампочку из кухни,туалета и ванны

Светулька, я как раз сейчас озадачена тем же самым. Только у меня снимаемая квартира с лампочками Ильича и нежеланием покупать дорогие светильники. Руки вроде растут из того места. Вот что придумала. Нужно 2 куска жесткой проволоки. Каждый соединяем в обруч. Один обруч должен быть равен диаметру черного убогого плафона, в который ввинчена лампочка. Второй - произволькой длины. Теперь берем ткань и прикрепляем ее,слегка драпируя по верхнему обручу и нижнему. Если возьмете красивую ткань, а по верху обруча повяжете еще и красивый шнурок, получиться отпад. Только никому не говорите, что сделали сами, говорите лучше, что авторский дизайн. Успех обеспечен

Есть много разных вариантов. Например, в детскую самолет с крыльями из U-образных люминисцентных ламп, или бабочку с крыльями из оргстекла ("раскрасить" узором из прозрачной цветной самоклейки) или воздушный шар из шарика ИКЕА из рисовой бумаги с плетеной корзинкой под ним (мелкие звери по желанию). Теже шары на каркасе из бамбуковых палок (якобы японский стиль). Сейчас я себе делаю светильник в виде окошка: деревянная рамка с перекрестием и матовым стеклом. Говорят, очень распространено в Корее. Я делаю почти аналог того, что висит в магазине Твой Дом (КаширкаМКАД) за 14000руб. Еще знаю варианты плафонов из цветных стеклянных бутылок (минералка) с отрезанным дном.

Люстра - Старый телефонный аппарат, купленный на барахолке, Закрепить на стену. От него трубка телефона тянется к электро-проводу( на потолке). Из трубки телефонной - лампочка. :( В ванной - вместо светильника - металлическая терка для овощей. Самая обычная. Оригинально. Я видела. :-)

cсылка

вот сделали рабочие стоимость со всеми потрохами намного ниже итальянских аналогов. Кому нужно такую пишите на мыло sasa2003@mail.ru -тема Светильник на кухню

У меня таже самая проблема, никак не могу найти светильник в комнату, все что продается либо ужасно дорого, да и к тому же часто выглядет очень громоздко и массивнохотелось бы найти что-то в пределах 5-7 тыс, хотя может это конечно нереально, но может кто то подскажет, где можно поискать?