Перейти к контенту
dainty

3ка из 2ки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

и все же:

Чем этот вариант кухни предпочтительнее?(без учета детей пока)

Ведь и там и там проходить нужно мимо того, кто готовит. 

--нужна стеклянная дверь, иначе темно, но тогда в спальне будет светло вечером, если на кухне горит свет. Выход - шторки

--Если дверь сделать по соседней стене, то в кухне будет темно.

--балкона в кухне не будет, а это доп. пространство

--спать придется под кухней соседей

Вот уперлась я в тот вариант и не замечаю в нем минусов. Освятите их пожалуйста

 

ПС. у меня холодильник сейчас в коридоре живет. Удобно.

 

3ка из 2ки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2020 в 05:05, dennise сказал:

Дети разнополые и далеко не малыши, им давно пора отдельные комнаты иметь.

Но вообще объективно квартира мала для ваших потребностей.

Согласна, но это наши реалии. Решили детям образование в столице давать.

Купили то, на что денег хватило.

Мы когда туда переедем, они еще подрастут.

Я за родителей переживаю, не дай Бог захворает кто нибудь. Придется с собой на какое то время селить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять предложения umena с перегородкой в средней комнате, а левую комнату подшаманить (если гардеробную в моем варианте заменить шкафом), то ее площадь можно увеличить до 12-13 квадратов. И сможете расселить 2-х детей в 2 комнаты, а уж если и дедушка/бабушка переедет, то потесните тогда детей в одной.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, dainty сказал:

и все же:

Чем этот вариант кухни предпочтительнее?(без учета детей пока)

Ведь и там и там проходить нужно мимо того, кто готовит. 

--нужна стеклянная дверь, иначе темно, но тогда в спальне будет светло вечером, если на кухне горит свет. Выход - шторки

--Если дверь сделать по соседней стене, то в кухне будет темно.

--балкона в кухне не будет, а это доп. пространство

--спать придется под кухней соседей

Вот уперлась я в тот вариант и не замечаю в нем минусов. Освятите их пожалуйста

 

ПС. у меня холодильник сейчас в коридоре живет. Удобно.

 

3ка из 2ки

 

Лучше - экономией места на коридоры, у вас 3 окна и 60 метров на пятерых. Лучше - общей площадью кухни-гостиной, в которой можно будет отрезать 6м под кровать у окна и как-то уместить в оставшемся пространстве стол на пятерых, лавку (диван не влезет) и тв. 

  "спать под чужой кухней" и "в спальне будет мешать свет от кухни" - аргументы, но не в этом случае) 

стеклянные двери не нужны, проще добавить светильников и не иметь проблем со звукоизоляцией. 

Больным родителям в любом случае придется выделять комнату, раскладной диван в одном помещении с кухней тут не вариант. Это вам придется так спать в метре от кухонного стола, так может, позаботиться о себе заранее?)

Изменено пользователем umena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело больные родители - тогда стиснули зубы и терпим все вместе, а другое дело - многочисленные родственники, которым погостить. У меня таких 2 семьи, а у мужа 8 семей и все легки на подъем. :pleasantry:

К слову сказать - они все классные, я их очень люблю. но боюсь, что мой ребенок, которого будут выгонять из собственной комнаты каждый раз, когда кто нибудь приехал, вместо радости встречи будет их тихо(или громко) ненавидеть. Так что жить моим орлам вместе, пока не разбогатеем :friends:

Детская будет общая и комфортная. И у родителей своя спальня. А гости и в общей комнате поспят.

Изменено пользователем dainty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, dainty сказал:

Одно дело больные родители - тогда стиснули зубы и терпим все вместе, а другое дело - многочисленные родственники, которым погостить. У меня таких 2 семьи, а у мужа 8 семей и все легки на подъем. :pleasantry:

К слову сказать - они все классные, я их очень люблю. но боюсь, что мой ребенок, которого будут выгонять из собственной комнаты каждый раз, когда кто нибудь приехал, вместо радости встречи будет их тихо(или громко) ненавидеть. Так что жить моим орлам вместе, пока не разбогатеем :friends:

Детская будет общая и комфортная. И у родителей своя спальня. А гости и в общей комнате поспят.

эээ, не вижу логики. то есть ребенку лучше не привыкать к хорошему, к своей комнате, потому что ему придется из нее временно уходить - так что пусть живет сразу с сестрой? я полагаю, если детям озвучить этот аргумент, он гостей возненавидит на всю жизнь вперед. 

Ну и при выборе кого ненавидеть - гостей или брата/сестру, я бы выбрала ненавидеть гостей. А еще проще - не ненавидеть никого, потому что - дорогие, дивана нет, хотите - надувной матрас под столом, переночевать пойдет, пожить - велкам в хостел.  вот имхо теснить детей ради больных родителей нормально, но ради легких на подъем родственников, которых 100500 штук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефиг ребенка из своей комнаты выгонять ради каждой родни, легкой на подъем. Именно поэтому предлагаю в средней комнате часть с окном выделить под комнату сыну, а остальную часть - под столовую-гостиную (стол с диванчиком). И меньше соблазнов у родни будет задержаться с ночевкой.  Хотят поспать - пожалуйста, на проходе в обнимку с кухонным столом. Вот больные родители - совсем другое дело.

И поверьте, ваши дети уже в возрасте, когда им лучше пусть маленькая, но СВОЯ комната, а не одна сплошная большая общая игровая. Лучше договоритесь, что, тот, кому достается бОльшая комната, у того они будут днем играть вдвоем, а другой волен взять меньшую. А комната слева объективно побольше и позволяет метражом поиграть в компании.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то на конференцию ездила в Новосиб. Недели на 2. Так вот эти родственники нашей семье квартиру выделили. Чтоб нам удобнее было. И каждое утро их сын(которого временно выселили) утром приезжал нас развозить. А я их в хостел? Так они пойдут. 

 

ПС Эта семья из мира розовых пони, чес слово. Я про таких даже в сказках не слышала. (По национальности русские)

 

ППС Все детство с братом на 10м прожила. Чет не помню негатива 

 

Изменено пользователем dainty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я как то на конференцию ездила в Новосиб. Недели на 2. Так вот эти родственники нашей семье квартиру выделили. Чтоб нам удобнее было."

Ну тогда вы друг друга стоите:) Раз всей семьей на конференцию. Такой родне уж будьте добры если что, мальчика временно переселите, как и для родителей. Но это вовсе не значит, что детям не надо выделять СВОИ ОТДЕЛЬНЫЕ комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dennise сказал:

Ну тогда вы друг друга стоите:) Раз всей семьей на конференцию.

Так то да.. Муж у меня тож на подъем легок :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×