Перейти к контенту
dainty

3ка из 2ки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

1. Сразу исходите из дверных проемов в санузлы по 650 мм и дверные полотна 550 мм, ну, по крайней мере в туалет точно. Тогда не нужно нецелесообразно красть ширину у ванной. Реально туалет шириной 800 это вовсе не страшно, у меня такой, и еще ни один винни-пух в нем не застрял;) И раковина 400*200 там имеется, и гиг. душ. И раковины шириной 250 вполне для туалета достаточно, не стоит туда пытаться сунуть 300, брызги вокруг у неаккуратных все равно будут и при 300, а удобство украдете у ванной.

2. Даже ванна длиной 1500 это крайне неудобно, а вы ее вовсе сократили до детского размера 1400. Неужели ради места хранения в довольно мокрой зоне? Бортики от попадания воды не спасут, только если еще смыкание дверц прорезиненные или с накладкой на одной из дверц (да и из чего вы их делать будете, чтобы воду выдерживали, исходя из бюджета жесткой экономии?). Мне видится рациональнее ванна 1700*700 по верхней стене, в изножье которой все так же есть место для полок/шкафчика для хранения глубиной 300 - там он будет подвержен брызгам гораздо меньше. Кстати, на вашем рисунке почему-то длина санузлов укорочена от начальной на 10 см - а зачем?

3. Открывание двери в туалет сделайте наоборот, тоже вовне, но справа налево, тогда исключите вероятность, что кто-то впишется лбом в открывающуюся внезапно дверь туалета. Таки стукнуться об полотно плашмя и в торец двери не одно то же, к тому же при развернутом варианте у выходящего из комнаты еще есть немного времени, чтоб среагировать до того, как она откроется настолько, чтоб угадать. Говорю из собственного опыта, у меня комната полжизни находилась в таком же соседстве с туалетом.

4. В туалете тоже можно предусмотреть шкаф для хранения - на задней стене, например. Очень даже удобно, когда запасы туалетной бумаги живут в туалете, и не надо при закончившемся рулоне кричать "на помощь, подайте другой!":)

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Про двери поняла. Спасибо. Почему-то решила, что широкие лучше.  

2. Ванна 140 у меня сейчас. Никакого дискомфорта. от 150 вообще ничем не отличается. А вот хранение белья в ванной для нас обязательно. Поставив однажды там комод, я от него отказаться не могу. Очень удобно переодеваться после мытья. И грязные вещи сразу оказываются в корзине. И забыть по дороге в ванную уже ничего не получится: полотенце, пижама, все остальное. Для маленькой квартиры такая приватность очень важна.

Если поставить длинную ванну, а возле вент короба стиралку, то к шкафчику можно будет добраться только залезая в ванну. Это неудобно. тот угол становится неиспользуемым. 

3.Да. Это важно. Наверное, и в ванной дверь стоит развернуть. Ибо вписаться в ее торец у порога шансов значительно меньше.

4.Хранение в туалете будет обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Не совсем понимаю, куда вы собираетесь ставить комод при ширине ванной 1430, ну ладно, 1500. Он какой-то суперузкий? И никак не думала, что шкафчик за ванной в зоне поражения душа - это для хранения трусов. Я его понимаю там для мыла, гелей, мочалок и шампуней.

3. Эммм... Для вас принципиально, чтобы обе двери и туалета, и ванной, открывались в одну сторону? Иначе никак ваш пункт 3 не понимаю. Просто удобно то как раз, когда они открываются навстречу друг другу при таком расположении. Вышел из туалета, зашел в ванну, не огибая странным образом дверь.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вы мне мысль подкинули, что дверью можно в лоб получить. :)) 

 ванну логичнее от входа открывать. но если из туалета в этот момент кто-то выйдет?.

 

в мечтах в эту нишу над ванной СМ воодрузить и за дверцей спрятать. Но опасаюсь, что она прыгать может ((

Ris.-19.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, dainty сказал:

просто вы мне мысль подкинули, что дверью можно в лоб получить. :)) 

Так траектории разные. Человек обычно выходит по прямой, выходя из туалета, получить в лоб дверью ванной сложновато. А вот выходя из комнаты по прямой вписаться в торец открывающейся прямо впереди двери - намного вероятнее.

40 минут назад, dainty сказал:

в мечтах в эту нишу над ванной СМ воодрузить и за дверцей спрятать. Но опасаюсь, что она прыгать может ((

Оох, непростое и не факт что удачное дело вы задумали. Теоретически, конечно, воплотимо. Но , если вы хотите еще и дверцу к ней, то плюсуйте к ее глубине сразу 10 см. Ее дверцу ведь желательно оставлять приоткрытой хотя бы на пару часов после стирки, если не хотите, чтоб она затхлостью воняла потом. Плюс под ней надо будет делать железное основание, на которой вся конструкция будет держаться. Плюс прыгать может. И еще, если вы ростом не выше 1,70 будете плохо видеть, например, сколько отбеливателя или пятновыводителя заливать, эт я только что примерилась над ванной с рулеткой)

 

Мне кажется, над ванной 1500*2000 есть еще над чем подумать. В целом я правильно понимаю, там требуется ванна, раковина, стиралка, корзина для белья и место для хранения нижнего белья, а также для хранения шампуней и всего что касается гигиены? Или что-то еще пропустила из маст хэв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной комнате требуется

1 ванна,

2 стиралка,

3 корзина для белья

4 место для хранения нижнего белья

5 место хранения шампуней и всего что касается гигиены

6 место для хранения(химии, ведра, таза ) можно под ванной

7. крючки для полотенец

В туалете требуется

1. унитаз

2. раковина

3 место для хранения(бумаги, химии, возможно ведра )

п.с. мой рост ровно 170 порошок можно отмерить колпачком

 

железное основание не проблема. 

глубины может и не хватить, без реальных размеров это все прожекты

дверцы можно и распашные и верхнего открывания. но не уверена, что петли не ржавеют

на время можно рулонку использовать. но дверцы лучше, наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dainty сказал:

просто вы мне мысль подкинули, что дверью можно в лоб получить. :)) 

 ванну логичнее от входа открывать. но если из туалета в этот момент кто-то выйдет?.

 

в мечтах в эту нишу над ванной СМ воодрузить и за дверцей спрятать. Но опасаюсь, что она прыгать может ((

Ris.-19.jpg

😳 опасно для жизни! 
Если на голову упадёт- полбеды, а вот током убить может. 
Ведь нормы существуют не просто так...

Поищите другое решение, безопасное. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте план от руки с точными размерами. Каждого простенка и высот. 
И план всей планировки квартиры в виде чертежа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×