Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Помогите выбрать вытяжку.. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я тоже позволю себе вставить слово - Lo прав(а). Кухонная вытяжка - не замена системе вентиляции, а предназначена для удаления запахов и паров из кастрюль непосредственно в процессе прихотовления пищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насчет приточного клапана: очень сомнительно, что в зимнее время из него не будет сифонить холодным воздухом. Как-то это противоречит здравому смыслу (имхо). А тогда чем это отличается от щелевого проветривания?


Поверьте, сифонить не будет. Выход из клапана устроен так, что воздух из него поступает в квартиру не прямоточной струёй, а рассеивается веером - в стороны и в верх (в низ подачи нет). То есть приточный воздух подаётся рассеянно в верхнюю зону помещения, где он смешивается с тёплым воздухом квартиры и опускается уже подогретым. Плюс фильтр гасит скорость и увеличивает рассеивание. Всё гениальное - просто. Кстати, у него есть регулировка притока "больше/меньше". За 130 лет использования приточных клапанов в России, ещё никто не замёрз, хотя до революции их делали без фильтров и рассеивания :-)

А от микрощелевого проветривания это отличается тем, что даже в лютый мороз с клапаном ничего не произойдёт, а в окнах в режиме микрощелевого проветривания образуется наледь по периметру щели и закрыть потом окно уже проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все, конечно, замечательно. А какую вытяжку все-таки лучше покупать? Какой фирмы?

Чтобы работала хорошо, да еще и не шумела очень сильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, покупать не очень мощную вытяжку. Максимум до 500 м3/ч.

А какой фирмы-производителя будет эта вытяжка - это вопрос вкуса и личных пристрастий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<green>Главное, покупать не очень мощную вытяжку. Максимум до 500 м3/ч.

А какой фирмы-производителя будет эта вытяжка - это вопрос вкуса и личных пристрастий.</green>

Да, но хотелось бы, чтобы потом не было проблем с поиском фильтров.

Какие фирмы специализируются на вытяжках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакие не специализируются только на вытяжках - невыгодно это. Как правило вытяжки это побочное производство, к...пылесосам, утюгам, и прочим унитазам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на утюгах тоже особо много не наваришь )))) Хотя... их покупают чаще)))))

Например, чтобы не иметь проблем с мешками для пыли, я купила пылесос электролюкс. Вот думаю - есть ли такое применительно к вытяжкам?

Распечатала расчет икеевской кухни - программа помимо купола мне кучу фильтров насчитала, хотя я и не просила. Их нужно сразу много в запас покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что немецкие кухонные вытяжки на фоне всех работают гораздо надежнее.

Бонифаций

подтверждаю! кроме того, они очень стильные. например, Miele DA 7000- моя мечта! похожа на НЛО) такой вот летающий объект и отличное поглощение неприятных запахов: официальные источники утверждают, что всасываемый воздух проходит два, а на островной вытяжке – четыре угольных фильтра.

post-47807-1300374096_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на утюгах тоже особо много не наваришь )))) Хотя... их покупают чаще)))))

Например, чтобы не иметь проблем с мешками для пыли, я купила пылесос электролюкс. Вот думаю - есть ли такое применительно к вытяжкам?

Распечатала расчет икеевской кухни - программа помимо купола мне кучу фильтров насчитала, хотя я и не просила. Их нужно сразу много в запас покупать?

Уж коли икея расчитала - значит нужно брать...А вот я, что-б не иметь проблем с мешками для пыли купил Керхер (водный фильтр). Как думаете, если куплю вытяжку Керхер - проблемы с фильтрами исчезнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×