Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Помогите выбрать вытяжку.. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мощность вытяжки зависит от многих параметров, такие, как обьем куб.м. помещения, теплопритоки в помещении, сечение вентиляционной шахты в доме и т.д. и т.п. Могу расказать подробней если надо. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Производительность вытяжки напрямую зависит от пропускной способности вентиляционного канала в доме.


В самую точку. Это основной элемент для производительности вытяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мощность вытяжки зависит от многих параметров, такие, как обьем куб.м. помещения, теплопритоки в помещении, сечение вентиляционной шахты в доме и т.д. и т.п.


Производительность вытяжки находится в зависимости от: 1)сечения вентканала, 2)протяжённости воздуховода, 3)количества поворотов, 4) геометрической формы воздуховода и материала, из которого изготовлен воздуховод, 5) притока воздуха.
Размеры кухни никаким боком не связаны с мощностью вытяжного купола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Мощность вытяжки зависит от многих параметров, такие, как обьем куб.м. помещения, теплопритоки в помещении, сечение вентиляционной шахты в доме и т.д. и т.п.


Производительность вытяжки находится в зависимости от: 1)сечения вентканала, 2)протяжённости воздуховода, 3)количества поворотов, 4) геометрической формы воздуховода и материала, из которого изготовлен воздуховод, 5) притока воздуха.
Размеры кухни никаким боком не связаны с мощностью вытяжного купола.


наверное, Вы правы, но по объему комнаты просто легче посчитать :) Могу сказать по своим параметрам, что
1) внешние размеры вентканала 40 на 80 см, внутреенние неизвестны, думаю, как ГОСТы диктуют
2)3)Воздуховод тянется от вентшахты 1.95 м и опускается вниз (подключается к вытяжке), т.е. без поворотов
4) круглый, из какого то металла (как полагается, насколько я понимаю, сечение, по-моему 120, как требует производитель
5) не знаю, как комментировать?? Вытяжка мощностью 800

Так вот в моем случае вытяжка никакая, не справляется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за небольшой офф.

А как вытяжка к электричеству подключается? Розетку что ли наверху надо делать? Это ж некрасиво... Как это прячется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Производительность вытяжки находится в зависимости от: 1)сечения вентканала, 2)протяжённости воздуховода, 3)количества поворотов, 4) геометрической формы воздуховода и материала, из которого изготовлен воздуховод, 5) притока воздуха.
Размеры кухни никаким боком не связаны с мощностью вытяжного купола.


наверное, Вы правы, но по объему комнаты просто легче посчитать :)


Легче????? :( :( Интересный подход. :-)

Представьте себе такую ситуацию.
Вы приходите в магазин косметики с целью купить, ну скажем, крем для лица. Просите продавца посоветовать что-нибудь хорошее. А продавец берёт рулетку и начинает измерять объём головы, разлёт глаз, высоту лба и т. д. :( :( Закончив измерения он квалифицированно изрекает, что лучше всего Вам подойдёт крем Nivea для комбинированного типа кожи в тюбике объёмом 2,5 литра. :-) В полном недоумении Вы пытаетесь выяснить, зачем для подбора нужного крема надо было снимать мерки с головы?? На что продавец отвечает: «А мне так легче!!!» :-) :( :-)

Вы бы купили крем у такого продавца?? Сомневаюсь. :-)
Тогда почему Вы считаете, что покупать вытяжку отталкиваясь от размеров кухни – это нормально???
По-сути это одна и та же ситуация, только товар разный.



Сообщение было изменено автором Ср Май 03, 2006 17:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×