Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Помогите выбрать вытяжку..

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Теперь у меня вопрос про вытяжку возник.. хочу недорогую, но чтобы хорошо "тянула" запахи, т.к. кухня совмещена с гостинной.. и еще хочется, чтобы со стеклом (моя маленькая прихоть :-)).. на какие характеристики стоит обратить внимание?

или модели посоветуйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно купил "shindo" columba 3p-стекло дугой. Есть на 90 и 60. Все кнопки и лампочки над стеклом значит не будут пачкаться. Включал-по мне тихая .3p-модель с часами,но на 900р. дороже. Покупал через интернет 10500 с доставкой . Выбирал дотошно,покупаю лучшее(цена-качество), остался доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мощность от 350 до 800м2час-говорят на кухню 12 м2 вполне.


А если кухня-гостинная 40м2, то какая мощность нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно больше, чем 800, у нас кухня-гостинная - 30 м, вытяжка Крона на 800, не справляется! У Кроны, кстати, на сайте есть калькулятор по расчету мощности к площади. У других производителей может тоже? В целом, по Кроне могу сказать, что жалею, что сэкономила и купила ее. Какая-то самоделка, после немцев несерьезное впечатление производит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые.

Продавцы вытяжек бессовестно лгут вам(или сами не понимают), когда говорят что мощность вытяжки должна зависеть от площади кухни. Полная чушь. Это между собой никак не связано.

Сообщение было изменено автором Пн Май 01, 2006 22:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производительность вытяжки напрямую зависит от пропускной способности вентиляционного канала в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×