Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

Помогите выбрать вытяжку..

Recommended Posts

Guest

Здравствуйте!

Теперь у меня вопрос про вытяжку возник.. хочу недорогую, но чтобы хорошо "тянула" запахи, т.к. кухня совмещена с гостинной.. и еще хочется, чтобы со стеклом (моя маленькая прихоть :-)).. на какие характеристики стоит обратить внимание?

или модели посоветуйте...

недавно купил "shindo" columba 3p-стекло дугой. Есть на 90 и 60. Все кнопки и лампочки над стеклом значит не будут пачкаться. Включал-по мне тихая .3p-модель с часами,но на 900р. дороже. Покупал через интернет 10500 с доставкой . Выбирал дотошно,покупаю лучшее(цена-качество), остался доволен.

забыл! мощность от 350 до 800м2час-говорят на кухню 12 м2 вполне.

Цитата
мощность от 350 до 800м2час-говорят на кухню 12 м2 вполне.

А если кухня-гостинная 40м2, то какая мощность нужна?

Явно больше, чем 800, у нас кухня-гостинная - 30 м, вытяжка Крона на 800, не справляется! У Кроны, кстати, на сайте есть калькулятор по расчету мощности к площади. У других производителей может тоже? В целом, по Кроне могу сказать, что жалею, что сэкономила и купила ее. Какая-то самоделка, после немцев несерьезное впечатление производит

Калькулятор Кроны посчитал 2000м3/ч, а уних вытяжки только 800м3/ч. Как же быть? у Каты и то только 1100м3/ч

Вопрос по конкретней.

Уважаемые.

Продавцы вытяжек бессовестно лгут вам(или сами не понимают), когда говорят что мощность вытяжки должна зависеть от площади кухни. Полная чушь. Это между собой никак не связано.

Сообщение было изменено автором Пн Май 01, 2006 22:38.

Производительность вытяжки напрямую зависит от пропускной способности вентиляционного канала в доме.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...